Перейти к контенту

Изданию книги - эпопея


Рекомендуемые сообщения

Вот поступили и радостные (для меня) вести.

Мошенника Делягина признали в суде тем, кем на самом деле он является.

Одна из пострадавших выиграла дело против Делягина в суде.

 

Я очень благодарен за предоставленные материалы о суде.

 

 

 

18.06.13 в Пресненском суде состоялось первое заседание суда по моему иску (дело №2-4704/13) к «ИРИС-ВАРНА» ООД и ООО «ИРИС-ГРУПП» за единым руководством С.А.Делягина.

 

Возражение представителя о том, что дело, согласно договору, должно рассматриваться в Арбитражном суде, судья Каржавина отклонила, указав, что данный пункт договора не законный (если Делягин пугает вас арбитражем – наплюйте, как и на все угрозы со стороны его и Бойко, гражданки Украины – своих проходимцев мало оказывается в России).

 

Я задала представителю вопрос, который погрузил ее в молчаливое раздумье.

 

На полученных мной 134 из 1000 книгах (как и на книгах других пострадавших авторов, с которыми мне удалось связаться) указано, что они отпечатаны в типографии ООО «Ирис-Групп», Москва, Большая Никитская, д.16, издательство – то же самое (хотя по договору издательством является «Ирис-Варна»), ISBN стоит, выданный Российской Книжной Палатой российскому регистранту «Ирис-Групп», Ирис-Варна не значится вааще нигде.

 

Как они могут доказать, что такая книга была хоть каким-то боком в Болгарии, откуда Делягин требует оплатить доставку, и хранение по неуказанному в договоре прайсу?

 

Настаивать на том, что Делягин печатает на территории Болгарии книги, на которых указано, что они отпечатаны в Москве, представитель не стала.

 

На следующее заседание представитель должна была принести учредительные документы «Ирис-Варна» ООД.

 

По данным сайта Болгарской Национальной библиотеки http://www.booksinprint.bg/Publisher/Search (единственного органа, уполномоченного в Болгарии выдавать ИСБН) в Болгарии нет издательства «ИРИС-ВАРНА» ООД, зато по данным сайта Болгарского торгового регистра https://public.brra.bg/CheckUps/Verifications/ActiveCondition.ra?guid=32751d59d23e45f18a3bda491ca0c6f8 (в открывшемся окне введите указанный на картинке код и нажмите кнопку ТЪРСИ, в пункте АКТУАЛЕН АКТ есть их учредительный договор) в предмете деятельности «ИРИС-ВАРНА» ООД нет видов «Печатна дейност и възпроизвеждане на записани носители», или «Издателска дейност» (имеющих в болгарском классификаторе видов экономической деятельности (КИД http://www.421.bg/kid/full) номера 18 и 58 – соответственно.

 

Как же Делягин заключил со мной договор на издание книги от имени несуществующего издательства?

 

Не случайно и то, что ни у кого из нас на книгах не указан тираж, сведения о заявленом тираже я пыталась узнать в Книжной Палате (8-495-697-56-08).

 

В ответе на мой запрос указано, что сведений по форме 1-И (форма отчетности в обязательном порядке представляемая издательствами в книжную палату – см. на сайте РКП) от издетельства „Ирис-Групп“ РКП не имеет.

 

Так же сказано, что сведения о тираже должны приводиться в соответствии с ГОСТ Р7.0.4-2006 „Издания. Выходные сведения“ не зависимо от размера тиража и других вседений в издании. Кстати, Библио Глобус не сотрудничает с ними с февраля 2012г.

 

Вот номера статей ГК РФ, которые вам пригодятся при составлении досудебной претензии и иска: 12, 15, 309, 310, 314, 313, 321, 322, 316, 393, 405 ,702, 704, 707, 708, 709, 711, 715, 717, 721, 722, 723, 724, 725, 779-783; также ст. 94, 98 ГПКРФ.

А вообще, адвокат по уголовному праву, к которому обратился один из авторов, войдя в базу Пресненского суда, насчитал около 15 исков к ирисам за этот год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот данные о компаниях которыми руководит г. (не господин) Делягин Сергей Александрович

 

 

ЗАО "СБЕРКЛУБ"

"СБЕРКЛУБ", ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

 

Регион: Москва

Юридический адрес: 125993, г. МОСКВА, ул. 3-я ПЕСЧАНАЯ, д. 5, корп. 4

 

Основные виды деятельности:

Финансовые средства (размещение)

Финансовое посредничество (вспомогательная деятельность)

Рекламные услуги

Издательская деятельность

Полиграфическая деятельность

Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения

Коммерческая деятельность и управление (консультирование)

ООО "ИРИС ГРУПП"

"ИРИС ГРУПП", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

 

Регион: Москва

Юридический адрес: 125009, г. МОСКВА, ул. БОЛЬШАЯ НИКИТСКАЯ, д. 16, оф. 307

 

Основные виды деятельности:

Издательская деятельность

Книги (издание)

Журналы и периодические публикации (издание)

Звукозаписи (издание)

Плакаты, календари, открытки, фотографии, эстампы (издание)

Полиграфическая деятельность

Газеты (печатание)

Печатные формы (изготовление)

Полиграфическая деятельность прочая

Туристические агентства

Туроператоры

Туристические информационные услуги

Туристические экскурсионные услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.liveinternet.ru/users/830593/post221211453/

 

На этой странице еще одна история как г.(не господин) Делягин Сергей Александрович кинул очередную жертву.

 

Сиротка против Ирис-бука

 

Среда, 23 Мая 2012 г. 15:15 + в цитатник

Меня многие спрашивают, где можно купить мои книшки.

А я отвечаю:

- Где-где…В Караганде!

Но это не означает, што в городе Караганда они и впрямь продаюцца.

Это означает, што их нигде нет.

И слава богу, што сама получила сто штук на таможне и раздарила друзьям.

Но начну с самого начала.

Всё началось с того, што мне знакомые на все лады жужжали: «Надо издавать книги, нефиг писать в стол»

Я тогда набралась храбрости, нашла в тырнете, как сделать макет книги, облошку там нарисовать, надписи, все дела, и стала искать издательство, которое занимаецца не только напечатанием книг, но и их реализацией. Это было очень важным для меня моментом, потому как я представляла себя у подземного перехода в метро, со складным столиком и стопочкой книг, выкрикивающую: «Спешите! Всего тыща экземпляров! Роман женщины с кибермонстром! Ненормативная лексика! Падонкафский сленг!»

Ну, может, экзот какой и купил бы.

И все дела.

А мне так не надо, еси чо.

Нет, я, канешна, сначала потыркалась по электронке в разные там АСТ и Эксмо, но ответ был один:

- Ваше фамилиё не Донцова? И не Маринина? Ваш супруг не Андрей Малахов? Ваша тётя – не Алла Борисовна? Нет? Нееет?!

Ну што вы, милочка. Кому ж кот в мешке нужен.

Досвидос.

Ладно.

Нашла я издательство Ирис-бук.

Там говорят – а приезжайте. Мы занимаемся распространением тоже. В Библиоглобус их отдаём и в яндекс маркет.

Вау!

Я – флешку с макетами книжек в кулачок, и рванула.

 

Сидит милая барышня, макеты посмотрела – очень её понравилось, как, говорит, неужели сами сделали?

Потом стала она мне щщитать, скока будут книшки стоить – для меня какая-то космическая сумма нарисовалась, и я честно сказала – если удасца найти деньги – приеду.

Но не удалось. И сидела я, изыскивала пути, но те, што находились, мне совсем не нравились.

Прошло с полгода, барышня из издательства мне позвонила сама, и предложила напечатать книжки за цену в три раза меньше первоначальной. Типа акция у них. И ещё неделю тока будет продолжацца. А тираж – не триста штук, о которых говорилось изначально, а тысяча.

Каждой книшки.

Я вся в щщастье, потыркала знакомых, через день деньги подвезли, и я полетела в издательство. Барышня с флешки себе всё скачала, нашлёпала договор, и я его подписала, хотя видела, што за Главного барышня тоже расписалась сама, его, правда, фамилией. Ну, так бывает, знаю.

В договоре были указаны сроки поступления книги в Библио-Глобус – ноябрь 2011года. Про Яндекс –маркет я ничего не увидела, ну да ладно.

Я не тормошила и не названивала, когда ноябрь кончился. И в середине декабря мне пришло извещение с таможни, штоб я забирала посылку

Барышня Инна и сказала, когда я ей позвонила, што это – нормально, по 10 экземпляров каждой книги я могу забрать бесплатно, а остальные заберёт она, когда поедет со мной на таможню. Патамушта книги печатались в Болгарии. Ближе места не нашлось.

Мы договорились на другой день, но она была занята, и я поехала одна. Сказать, што я провела там весь день и истрепала все нервы – ничего не сказать. Не хватало каких-то документов, я звонила Инне, она пересылала мне их по киберпочте прям на таможню, таможенник говорил, што это липа, но под закрытие я получила вожделенную посылку – огромную неподъёмную коробку.

Хорошо, што друзья заехали за мной на машине и допёрли до дома.

Дома я всё распотрошила, держала в руках соппсные книшки, и умилялась на саму себя. Одно не понравилось – тираж указан не был. Все номера, какие положено – есть, а тиража нет.

Отложила я по 10 экземпляров каждой и поняла, што на друзей мне явно не хватит.

Ну, подумала я, откуплю у издательства, и отдам им деньги! Но на другой день Инна сказала, што пока забрать у меня книги некому, пусть полежат.

А тут Новый Год, я почти всё раздарила, опять подумав – ну и ладно! Рассчитаюсь.

Десять книг «Досье на юзера» я не раздала, патамушта не все б поняли. Они про меня хорошо думают, а там фигня такая и слова ненормативные.

Потом Инна позвонила и сказала, штоб я, если хочу публикацию в дайджесте Библиоглобуса, привезла ещё 15 тыщ.

А презентацию она мне устроит бесплатно, из хорошего ко мне отношения.

Мне привезли ещё пятнашку, я отвезла её Инне, и получила на руки точно такой же приходный ордер, как в прошлый раз.

В феврале, аккурат перед днюхой, Инна позвонила и сказала, што приедет водитель за остальными книшками. Я на голубом глазу объяснила, што книг остался десяток, и тока «юзер». Она удивилась:

-А как же мы презентацию делать будем?

Я говорю:

-А остальные то 950 каждой - где?

-А пока нету. Ну тогда придётся отложить и дайджест и презентацию.

-Так ты мне дайджест в феврале обещала?

-Не получилось.

Сейчас май.

В апреле друзья стали говорить мне, что книги, которые они пытались заказать на сайте Ирисбук, сечас им предлагают выкупить. Т.е. тот заказ, который они пытались сделать в декабре, когда я написала, што книги вышли, сейчас можно получить.

Две книшки по 200рэ и 200доставка, итого 600.

Я сразу поняла, што издательство решило поторговать теми десятью книгами, которые я им вернула. Попросила Фунчозу, она сделала заказ, и по телефону ей сказали, што книшки тогда, дескать, быстро разошлись, а вот щас снова допечатали, вот вам квитанция, оплатите и подвезут. Она оплатила. Ей привезли – правильно! - только одну книжку –«юзера». Она отказалась брать, потому что квитанция-то была на две книги и на 600 рублей, а ей дали бы только одну. А квитанцию забрали.

Курьер отчалил, а Фунчоза написала разгромное письмо в Ирис бук. Оттуда сразу позвонили, сказали, што да, одна книжка закончилась, и они 200 рэ вложили во вторую, как же она могла отказацца от заказа.

Ну поди знай, што они налом остаток вернут, да ещё ни слова не сказав! Кароче, привезли Ленке одну книшку с вложением 200рэ, и снова – тишина.

Я написала им письмо, што если они не напечатают в ближайшее время книшки или не вернут мне деньги, я подам на них в суд.

Отправила заказное письмо, но ни ответа, ни привета, и на почте отметка – «не доставлено»

Почему не доставлено – ХЗ.

И чо мне делать дальше – ещё письмо писать или сразу заявление в суд тоже не знаю.

Кто подскажет?

Есть какие мысли?

Метки: пра меня жызненное издательское

 

Процитировано 1 раз

Понравилось: 1 пользователю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
×
×
  • Создать...