Перейти к контенту

Изданию книги - эпопея


Рекомендуемые сообщения

17.11.2009 года.

Ну вот рукопись книги просмотрена в последний раз, подготовлен макет обложки. Вручную изготовлен образец, чтобы можно было и показать и объяснить как должна выглядеть книга.

-----------------------------------------------

18.11.2009 года. Начата работа по поиску типографии для напечатания книги. Сформулирован заказ для расчета, разослан по компаниям, оказывающим такие услуги.

Начали поступать предложения.

------------------------------------------------

19.11.2009 года. Первая поездка. Выясняется, что, несмотря на четко сформулированные пожелания «прошитая книга, не клееная», большинство компаний делает расчет для изготовления клееной. Он проще в изготовлении, им так удобнее, но мне это не нужно.

----------------------------------------------------

До 23.11. 2009 года. Повторная формулировка заказа на прошитую книгу. Сравнение цен и сроков. Делается выбор, исходя из ряда параметров и расположения.

Компания найдена на сайте http://izdat.su . Быстрый ответ, четкое предложение по срокам, по ценам, по дополнительным услугам, подходящее расположение, в центре, напротив консерватории.

--------------------------------------

24.11.2009 года. Заключил договор №19 от 24.11.2009 года с компанией «Руснеруд», в офисе по адресу ул. Большая Никитская д. 16 (напротив Консерватории). офис 307

 

post-3-1265616382,5875_thumb.gif

 

ООО «РусНеруд» Юр.адрес: 117556, г.Москва, ул. Криворожская, д.21, к.3. Фактический адрес г.Москва, Малый Толмачевский пер. д.4, офис № 22. Руководитель Делягин Сергей Александрович.

 

 

 

Передал на СД диске все материалы, включая все страницы в формате PDF, рисунки обложки и форзаца в виде файлов JPG. Также все эти материалы в печатной форме.

По договору срок исполнения 14 (четырнадцать) дней со дня утверждения макета.

----------------------------------------------

25.11.2009 года. Полностью оплатил заказ.

----------------------------------------------

26.11.2009 года. И далее – никаких звонков, электронных писем. Раз вопросов нет, значит все нормально.

---------------------------------------------

15.12.2009 года. В связи с приближением срока изготовления книги позвонил сам

Старшему менеджеру издательского отдела моб. тел: 8 (963) 699-2304

С удивлением узнал что «там какие то проблемы с макетом».

(в течение 3-х недель они не поставили меня об этом в известность)

-----------------------------------------------

По 20.12.2009 года исправление макета.

-----------------------------------------------

19.12.2009 года направил письмо в связи с ситуацией что компания, получив деньги, ничего не делает.

 

Ответ поражает своей наглостью.

-------------------------------------------------------

* Полиграфцентр <7467648@mail.ru> [sun, 20 Dec 2009 11:20:26 +0300]:

> Добрый день!

> Сообщаем о нарушении договора с Вашей стороны. Если будут вопросы - наши

> юристы пришлют Вам официальное предупреждение.

> Впредь будьте покорректнее с выражениями. В связи с задержкой в

> предоставлении материалов со стороны автора по правилам, которые

> официально размещены на сайте издательства в открытом доступе

> (требования общепринятые, на нашем сайте - http://izdat.su/izdatstihi),

> высокой предновогодней загрузкой производства и Новогодними праздниками,

> сообщаем новые ориентировочные сроки готовности заказа - конец января

> 2011г.

> Также уведомляем, что мы не являемся учебным заведением и не обязаны

> учить заказчиков выполнять общепринятые нормы и правила в подготовке к

> печати макетов. Подобные книги продаются в каждом магазине.

> С уважением,

> Генеральный директор ООО "РусНеруд"

> Делягин С.А.

>

> PS. Все правила и условия опубликованы на сайте. Инна Вам неоднократно

> сообщала о неправильном файле. Наше предприятие несет издержки по

> простою оборудования в связи с нарушениями с Вашей стороны. Знаете

> сколько стоит простой смены типографии? Так что Вы про депозит не

> смешите. Предоплата это наше условие - Вы сами согласились на него. С

> авторами мы только так работаем. Шизофреников среди Вас хватает. В наших

> масштабах это смешные копейки и не надо из себя благодетеля строить,

> рентабельность Вашего заказа мизерна. Все материалы под Ваш заказ давно

> закуплены и дело было только в файле.

-----------------------------------------------

Sun, 20 Dec 2009 11:55:36 +0300

После предоставления вам материалов на CD диске 24 ноября, от вас не было никаких замечаний о недостатках в предоставленных материалах, Инна сказала о них только 16 декабря, когда я позвонил сам.

Ни Инна ни вы ни в каком виде, ни в телефонном ни по электронной почте ни о каких недостатках не сообщали.

Уже на следующий день я предоставил вам исправленный макет.

 

Новые замечания от вас поступили только через 3 дня, а именно вчера. Исправления я отослал также вчера.

 

Текущий же ответ с угрозами поступил на удивление очень оперативно, невзирая на выходные дни.

 

Ваша ссылка на http://izdat.su/izdatstihi не имеет отношения к существу разговора, там речь идет о документах типа Word.

 

Прошу сообшить заказан ли номер ISBN, если да, я бы хотел его получить.

---------------------------------------------------------

* Полиграфцентр <7467648@mail.ru> [sun, 20 Dec 2009 12:38:14 +0300]:

 

> Откройте файл, Вас всё в нем устраивает? Поля, размер? Перед отправкой

> лучше открыть и посмотреть, что отправляете. В параметрах страниц надо указать А5.

--------------------------------------------

Я предоставил вам печатную копию.

Ее отличие только в том что там на одном листе формата А4 напечатано 2 страницы.

Последний посланный файл PDF(japancandles20) повторяет печатный вариант, все пропорции соблюдены, даже переносы слов со страницу на страницу остались без изменений.

 

Вот письмо от Инны

 

Добрый день!

Спасибо за файл. В целом всё нормально кроме того, что файл должен быть постраничный (галочку spred при написании файла не ставить). Ждём

С уважением,

Инна.

 

Здесь речь идет о "постраничном" файле. Т.е. расположении на странице. Ее размер не указан.

То что получились большие поля меня не смущает.

Насколько я понял нужно расположить страницы книги на меньшем листе бумаге, а именно А5.

В ближайшее время (в пределах 2-3 часов) я это сделаю и пришлю вам.

------------------------------------------------------

Sun, 20 Dec 2009 16:17:31 +0300

Да, пожалуйста передайте Инне свидетельство о регистрации ISBN, я подъеду заберу.

----------------------------------------------------

* Полиграфцентр <7467648@mail.ru> [sun, 20 Dec 2009 21:01:01 +0300]:

 

> У Вашей книги будет номер 978-5-411-00024-5, после сдачи 16 экз. в

> Книжную палату и когда они внесут в

> международную базу (1-2 дня) по поводу свидетельства можно у них

> спросить (такой формы свидетельства в природе не

> существует, но можем напечатать от издательства письмо с извещением).

> Если надо на стенку повесить в рамочке-

> отдельный разговор.

--------------------------------------------------

Mon, 21 Dec 2009 07:44:39 +0300

Спросите.

Пока этот номер ничем не подкреплен.

То что вы взяли обязательство сдать 16 экземпляров в Книжную палату это ваши обязательства, вы под этим подписались.

Мне хотелось бы иметь документ о присвоении номера в том или ином виде.

Или свидетельство от соответсвующей инстанции о регистрации.

Или документ с печатью от вас как результат выполнения одного из пунктов договора.

-----------------------------------------------

Mon, 21 Dec 2009 07:47:14 +0300

 

Я отправил вчера (20.12) в 16-40 отредактированный файл для печати в формате ПДФ, где каждая страница книги

расположена на листе формата А5.

 

Есть ли замечания по этому файлу?

-------------------------------------------------

Mon, 21 Dec 2009 19:57:24 +0300

 

Получили ли предыдущее письмо, отправленное вчера 20.12.

Получили ли в сохранности вложенный файл japancandles30.pdf ?

Есть ли на данный момент замечания по посланному макету?

Жду ответа.

--------------------------------------------------------

* Полиграфцентр <7467648@mail.ru> [Tue, 22 Dec 2009 20:59:02 +0300]:

 

> да

> да

> нет

> Постараемся в начале месяца сделать. Основное время на переплет.

----------------------------------------------

Wed, 20 Jan 2010 19:48:08 +0300

 

C 22 декабря прошло:

В 2009 году 7 рабочих дней.

В 2010 году 8 рабочих дней.

 

Итого 7+8=15 рабочих дней.

------------------------------------------------

* Полиграфцентр <7467648@mail.ru> [Thu, 21 Jan 2010 09:35:05 +0300]:

 

> Мы сообщали, что переносится производственный график на конец месяца.

> Постараемся успеть. Когда будет готов сигнальный экз., Инна Вам сообщит,

> и вы сможете подъехать посмотреть

-----------------------------------------------

Fri, 29 Jan 2010 19:44:56 +0300

 

Сегодня последний рабочий день января месяца.

Меня не интересует производственный график, меня интересует изготовление книги,

и за эту работу я заплатил деньги. На данынй момент нет ни денег и ничего не сделано.

-----------------------------------------------

* Полиграфцентр <7467648@mail.ru> [sat, 30 Jan 2010 16:46:33 +0300]:

 

> В среду надо подписать экз. книги в сборе из отпечатанного тиража.

----------------------------------------------

 

Sat, 30 Jan 2010 19:16:24 +0300

 

В какую среду? 3 февраля 2010 года, или в другую какую среду?

Где? В Обнинске ? В Москве?

В какое время?

----------------------------------------------

* Полиграфцентр <7467648@mail.ru> [sun, 31 Jan 2010 10:37:14 +0300]:

 

> 3 Февраля. У нас офис в Москве. В принципе в любое рабочее время.

> Предварительно позвоните Инне.

--------------------------------------------------

Sun, 31 Jan 2010 10:56:05 +0300

 

Да, понятно.

В среду 03 февраля позвоню Инне.

У нее телефен не изменился, также как производственный процесс?

Офис там же? Напротив консерватории? Номер офиса не изменился?

03 февраля 2010 года позвонил Инне (Старшему менеджеру издательского отдела ).

Она не в курсе. Обещала позвонить.

------------------------------------------------

Wed, 03 Feb 2010 22:25:28 +0300

Шутите?

Номер у Инны не изменился, это верно.

Но она не имеет никакого представления о сигнальном экземпляре печатуемой книги.

------------------------------------------------

Полиграфцентр <7467648@mail.ru> Thu, 04 Feb 2010 08:52:57 +0300

 

Инна в пятницу будет в офисе.

Там будут 2 варианта книги. Один - как можно без брака. Второй - с вашего файла.

Вы подготовили файл без учёта того, что поля на переплёт должны быть больше.

Обращаем внимание, что по договору мы печатаем с ВАШИХ готовых PDF-файлов и не должны проводить никаких экспертных оценок файла. Мы могли (и можем) напечатать "как есть", но тогда весь тираж будет сплошной брак. Приезжайте в офис, смотрите и утверждайте один из вариантов или переделывайте полностью верстку. Или мы печатаем "как есть", сдаем и на этом разговор будет окончен.

---------------------------------------------------

05.02 В пятницу 05.02 приехал в 14-50 в офис посмотреть сигнальный экземпляр.

Назвать это сигнальным экземпляром можно только при воображении.

Напечатали первые 8 страниц на бумаге формата А5 , т.е даже не тетрадка в 32 страницы.

Первый раз в размере 98% от оригинала файла PDF, а во 2-й раз в размере 96% от номинала.

Нет макета обложки и форзаца.

И написано, что мол поля маленькие. Они конечно маленькие, но ведь в договоре указан размер бумаги в 100*70 см., под этот размер и сделан макет, и поля были бы более чем нормальные. И это все что сделано за 2.5 месяца.

Все это подходит под определение «кидалово», или «попадалово на деньги», это кому как нравиться.

-------------------------------------------------------

Полиграфцентр 7467648@mail.ru Fri, 05 Feb 2010 15:20:58 +0300

 

Макет pdf предоставлен в формате А5 (проверяйте), в договоре указан А5, в макете не предусмотрены поля под твёрдый переплёт. Предоставленная вами распечатка книги так же в формате А5 и подписана вами.

Предоставленные на утверждение отпечатанные листы книги (тетради) в 98 и 94% вы смотреть отказались. в следствии этого в производство идёт макет "как есть" в том формате, в котором он сделан.

Претензии по качеству продукции приниматься не будут. Все вопросу будут решаться в судебном порядке на основании договора.

Файл в печать будет отправлен в понедельник 08.02.2010. Заранее можем сказать, что поля в книге будут не более 1-2 мм. Максимум, что можем сделать, это смасштабировать до 94% и напечатать с полями около 1 см., но только при условии, что вы подпишите ту распечатку, которую отказались сегодня смотреть.

Иначе печатаем "как есть".

Совок жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнальный экземпляр

Для минимизации издержек в случае возникновения брака, перед печатью тиража выпускают сигнальный экземпляр, который является заключительным этапом допечатной подготовки издания.

 

Сигнальный экземпляр - первый, пробный экземпляр книги, журнала, брошюры или иного печатного издания, который типография направляет в издательство как образец тиража для утверждения. Он может представлять собой как сшитую вручную тетрадь без обложки («чистые листы»), так и переплетенное, полностью оформленное издание. После окончательного прочтения и согласования сигнальный экземпляр передается в печать.

 

Утверждённый сигнальный экземпляр служит документом, на основании которого типография выпускает весь тираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментарий, ибо комментировать это бесполезно.

-----------------------------------------------------

------------------------------------------------------

6 февраля 2010 г. 0:47

Из текста письма видно, что мы хотим выполнить работу качественно и без претензий с Вашей стороны. Сегодня Вы вели себя в офисе компании дерзко - хамили, оскорбляли представителя компании, угрожали расправой милицией. Вы выбросили предоставленные образцы отпечатанной продукции. За много лет никто из подобных Вам, не смог что либо решить силовым путём и угрозами. Вы должны понять - мы издаём книги и Ваши проблемы надо решать в рабочем порядке. Вы не первый и не последний, кто делает макет с нарушениями. Что будем делать? В договоре и предоставленных Вами файлах дообрезной формат А5. Из Ваших реплик стало понятно, что Вы хотели книгу другого формата? Это так?

С уважением,

Генеральный директор ООО "РусНеруд"

Делягин С.А.

-----------------------------------------------------

7 февраля 2010 г. 21:20

Надо быстрее решать с форматом. Печатные машины стоят под паром и ждут решения. Долго ждать не будем -

очередь не ждёт.

10 февраля 2010 г. 11:50

Добрый день Владимир Павлович!

Вас беспокоит старший менеджер Издательства ООО"РусНеруд".

Хотелось бы точно уточнить в каком формате печатать нам книгу,если Вы имели в виду

70*100/какая-то доля,но доля-то в договоре не указана.В договоре прописано 70*100

без доли.Как быть?

И по договору Вы нам предоставляете файл в PDF формате,а файл предоставлен в А5

формате.

Мы печатаем с Вашего готового PDF-файла и не должны проводить никаких экспертных

оценок файла.

Хотелось бы все эти нюансы решить мирным путем,но если Вы уже обратились к юристу,

то подскажите пожалуйста номер телефона юриста или e-mail.

Жду Вашего решения и ответа.

С Уважением Инна.

----------------------------------------------------------------------

10 февраля 2010 г. 14:25

Владелец сайта http://www.japancandles.ru и http://izdatsu.narod2.ru/ Гусев В.П.!

Вы разместили заведомо ложную информацию о заключенном Вами договоре №19 на издание книги "Японские свечи. Сборник моделей."

Вы пойдёте и Ваш помощник (побоялся представиться), телефон указан которого на сайте, по таким делам.

1. Незаконное предпринимательство. Разместили объявление о продаже книги от частного лица. Продаёте без документов, выдавая только расписки. Заявление будет подано в милицию и в налоговую. Налоговую заинтересует сумма с продажи 500 книг по 850 руб. в 425 000 руб.

2. Защита чести и достоинства частного лица и юридического лица (2 разных суда).

3. 306 ст. УК

4. Расторжение договора через арбитраж за вычетом проделанной работы и напечатанных книг с предоставленного Вами макета.

5. В качестве обеспечения суммы за нанесенный Вашими действиями вред, будет наложен арест на отпечатанные книги и в дальнейшем они будут реализованы через магазины. Это будет по решению суда и через судебных приставов.

Итого мало не будет. Я долго ждать не буду. Завтра будем решать, с какого пункта начинать. Удалять информацию и заметать следы бесполезно - всё скопировано.

Сергей.

8 903 1895637

---------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Взято с сайта http://www.grafomanov.net/forum/view_id/catid.110/id.49015/#49015

 

 

Дата: 27.02.2010 в 14:22 Добавил:

Новичок Сообщений: 1

 

 

12.12.09г. я отправил, по договору, деньги в сумме 17800(семьнадцать тысяч восемьсот)рублей на счёт издательства "РусНеруд" в лице Генерального директора Делягина Сергея Александровича, во всяком случае он себя так называет, и так представился по указанному телефону. Деньги он получил, а работу по печати моей книги (50 экз.)не сделал. Информация, размещеная на его сайте "издаем и продаем", - лжива. Книги, анонсированые как изданые данным издательством, в книжной палате не зафиксированы, хотя только за присуждение номера, якобы зарегистрированого, взял 5000 рублей.Путём простого набора в инете - РусНеруд, нашёл ещё трёх "кинутых" им авторов. На недоумевающие вопросы отвечает в нагло-хамской манере. Авторы, берегитесь мошенника! Не повторяйте моей ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Суд о взыскании с ООО "РусНеруд" неосновательного обогащения назначен на 14.04.2010 года на 12-00 в зале №306 Чертановского районного суда города Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Суд о взыскании с ООО "РусНеруд" неосновательного обогащения назначен на 14.04.2010 года на 12-00 в зале №306 Чертановского районного суда города Москвы.

 

Добрый день, заседание не отменили? Мне тоже хотелось бы присутствовать, так как я увы, также недоволен работой данного издательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, заседание не отменили? Мне тоже хотелось бы присутствовать, так как я увы, также недоволен работой данного издательства.

 

Заседание суда состоялось. Ответчик не пришел. Следующее (и окончательное) заседание назначено на 5 мая.

 

 

Справку о заседании Чертановского народного суда можно посмотреть здесь. Судья Ивлева Е.В.

 

http://chertanovsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=information&inid=60

 

14.04 12-00 2-1562/10 Гусева к ООО «Русноруд» О взыскании 306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заседание суда состоялось. Ответчик не пришел. Следующее (и окончательное) заседание назначено на 5 мая.

 

 

Справку о заседании Чертановского народного суда можно посмотреть здесь. Судья Ивлева Е.В.

 

http://chertanovsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=information&inid=60

 

14.04 12-00 2-1562/10 Гусева к ООО «Русноруд» О взыскании 306

 

В общем я так и ожидал, что ж подождем 5 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04 12-00 2-1562/10 Гусева к ООО «Русноруд» О взыскании 306

 

странно, ведь название фирмы ООО "РусНеруд", а тут "Русноруд"...

В суде ошибка?

Просто в объявлении заседания или в самих документах?

А если им послали уведомление с ошибкой, то они имели полное право не появиться в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, ведь название фирмы ООО "РусНеруд", а тут "Русноруд"...

В суде ошибка?

Просто в объявлении заседания или в самих документах?

А если им послали уведомление с ошибкой, то они имели полное право не появиться в суде...

 

Спасибо что обратили на это внимание.

Это ошибка на сайте, в тексте письма, пришедшего от судьи Ивлевой Е.В., ответчик указан правильно - ООО "РусНеруд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый sumotori, от всей души сочувствую Вам. :(

 

Давно не бывал у Вас на сайте. А тут такое.... Суды...

 

Все что ни делается, то к лучшему.

 

Может Всевышний решил наказать негодяев с Вашей помощью......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заседание суда 06.05 не состоялось.

Ответчик не пришел,присутствовал его представитель, но без соответствующей доверенности.

Якобы ответчик находится в командировке.

Следующее заседание назначено на 01 июня.

 

(в общем есть выражения "ударился в бега", "валяет ваньку")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить Вам огромное, огромное спасибо за эту информацию относительно ООО "РусНеруд" и их ген. дир-а Делягина С.А.!

Очень сожалею Вашему неудачному опыту, их ответы просто поражают своей наглостью!

Хочу, чтобы вы знали, что благодаря Вам я сегодня сохранила свои деньги, а ГЛАВНОЕ здоровье собственного деда- ветерана, воспоминания которого я и хотела издать в данном издательстве.

Сегодня я должна была подвезти Инне 35000 руб, и Слава Богу (т.к. без его вмешательства не обошлось, в последнюю минуту решила проверить отзывы и набрала в интернете: ООО "РусНеруд" и Делягин С.А., а там ваша история!

СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН, что не оставили дело просто так, а вынесли на обсуждение в сеть интернет!

ЖЕЛАЮ БОЛЬШОЙ УДАЧИ В СУДЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хочу выразить Вам огромное, огромное спасибо за эту информацию относительно ООО "РусНеруд" и их ген. дир-а Делягина С.А.!

Очень сожалею Вашему неудачному опыту, их ответы просто поражают своей наглостью!

Хочу, чтобы вы знали, что благодаря Вам я сегодня сохранила свои деньги, а ГЛАВНОЕ здоровье собственного деда- ветерана, воспоминания которого я и хотела издать в данном издательстве.

Сегодня я должна была подвезти Инне 35000 руб, и Слава Богу (т.к. без его вмешательства не обошлось, в последнюю минуту решила проверить отзывы и набрала в интернете: ООО "РусНеруд" и Делягин С.А., а там ваша история!

СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН, что не оставили дело просто так, а вынесли на обсуждение в сеть интернет!

ЖЕЛАЮ БОЛЬШОЙ УДАЧИ В СУДЕ!

 

 

Интересно, чем закончилась эта история? Судя по поисковику г. делягин с.а. процветает и открывает новые сайты - сачки для новых авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем закончилась эта история? Судя по поисковику г. делягин с.а. процветает и открывает новые сайты - сачки для новых авторов.

 

Суд, аппеляции дело не быстрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как обычно мошенники заметают следы.

 

Обнаружил новой сайт компании у которой адрес на Б.Никитской, телефон, электронный адрес и сфера деятельности такая же что у прежней компании.

 

http://irisbook.ru./page/page4.html

 

Адрес местонахождения и реквизиты:

Адрес:

г. Москва, ул. Большая Никитская д.16 офис 307

Tел./факс: (+7 495) 258-7634

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы, касающиеся наших услуг, работы сайта или сотрудничества.

 

 

 

Реквизиты компании:

 

ООО «ИРИС ГРУПП»

 

 

Адрес:

г. Москва, ул. Большая Никитская д.16 офис 307

Tел./факс: (+7 495) 258-7634

 

 

Реквизиты компании:

 

ИНН 7703717813 КПП 770301001

 

ОГРН 1107746223694 ОКПО 65310237

 

Р/с 40702810902300002199

 

В ОАО "АЛЬФА-БАНК" г. Москва БИК 044525593

 

к/с 30101810200000000593 в ОПЕРУ МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ

 

 

Слишком много совпадений, что позволяет предположить что это новая фирма однодневка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Свечами особо не интересуюсь. А вот сам попал с изданием книжки у Делягина! Просто вижу ее в их Интернет-магазине, а мне ничего не присылают, ссылаясь на "технические" причины. Вопрос:

1.Чем закончилась Ваша эпопея?

2.Что ждет меня? Получу хотя бы авторские экземпляры?

3.Могу ли я в наглую отправить макет этой книжки в другое издательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Свечами особо не интересуюсь. А вот сам попал с изданием книжки у Делягина! Просто вижу ее в их Интернет-магазине, а мне ничего не присылают, ссылаясь на "технические" причины. Вопрос:

1.Чем закончилась Ваша эпопея?

2.Что ждет меня? Получу хотя бы авторские экземпляры?

3.Могу ли я в наглую отправить макет этой книжки в другое издательство?

 

1. Эпопея не закончилась. Сужусь. Аппеляции, вышестоящий суд.

2. Это не ко мне. Это к Делягину.

3. Если вы собственник книги, вам никто не запрещает печатать ее где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Эпопея не закончилась. Сужусь. Аппеляции, вышестоящий суд.

2. Это не ко мне. Это к Делягину.

3. Если вы собственник книги, вам никто не запрещает печатать ее где угодно.

3. А если они уже присвоили этот самый регстрационый номер номер... как его там...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. А если они уже присвоили этот самый регстрационый номер номер... как его там...?

 

Так сьездите в книжную палату и закажите на себя новый ISBN. Это обойдется вам в лучшем случае в неделю времени в 1тыс. с небольшим рублей.

И печатайте книгу с другим номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Так сьездите в книжную палату и закажите на себя новый ISBN. Это обойдется вам в лучшем случае в неделю времени в 1тыс. с небольшим рублей.

И печатайте книгу с другим номером.

Скажите, так вы книжки то свои увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

А вот смотите, что получилось с Делягиным у нас (тоже забавно)

1. 30 августа сего года оставляю пост следующего содержания в литклубе нашего издательства : "Осторожно – мошенники!!

Не секрет, что у нашего издательства много конкурентов. Эта ситуация совершенно нормальная, но ужасно обидно, когда авторы попадают не к нашим честным конкурентам, а в лапы мошенников.

Вот что рассказывает Михаил Наумович Ромм:

В 2008 году я обратился в издательство «Элит полиграф» к Сергею Александровичу Делягину. Привлекла меня в его услугах удивительно низкая цена. Все это выглядело вполне солидно и надежно. Несмотря на это после длительно ожидания и последующего хамства, господин Делягин исчез с моими деньгами и половиной купленной мной дорогой бумаги на книгу, оставив меня с половиной не сфальцованного тиража на руках! По наивности я обратился в суд, но несмотря на решение в мою пользу, деньги вернуть мне не удалось. Потому, что вместе с "господином" Делягиным исчезло и издательство. И что же! Совершенно недавно я узнал, что господин Делягин, вовсе не прячется в подполье, сгорая от страха и стыда. А снова возглавил издательство и поджидает клиентов, со своими заманчивыми предложениями. Это издательство называется «ИРИС-ВАРНА»".

 

И что Вы думаете??

На днях (месяц спустя) прилетает следующее: (далее - все комментарии)

"Наглая ложь от Михаил Наумович Ромм и издательства ЭР

Адрес IP: 84.43.157.100

Немного фактов. Ромм явился в один из двух офисов фирмы "Элит полиграф", которая успешно существовала уже лет десять до его визита. Попросил низкую цену на цифровую печать и её получил. В момент исполнения его заказа офисный центр, который находился на спецтерритории Атомэнерго был захвачен рейдеровским методом одним из совладелцев. Люди в масках на две недели блокировали работу всего здания, о чем Ромм был поставлен в известность. Сотрудники фирмы выдали отпечатанный тираж Михаилу и дали телефон типографии, которая склеит книгу из готовых листов. Договорились, что разница за услуги другой типографии будет возвращена по доп. соглашению, который он должен подписать в центральном офисе на м. Теплом стан. После этого Ромм с полученным тиражом пропал. Сейчас выясняется, что Михаил Наумович Ромм, подделав мою подпись обратился в суд и выиграл его против фирмы «Элит полиграф». В этой фирме я никогда не работал и не был учредителям, а помогал освоить своим друзьям метод цифровой печати, так как они купили новый ЦПМ фирмы CANON. Видимо этого он не знал и использовал мою фамилию. Учитывая, что Ромм и издательство ЭРА оскорбило меня лично, я подаю несколько исков в суд, одно дело явно будет уголовным.

 

rommnaumych

Re: Наглая ложь от Михаил Наумович Ромм и издательства

Адрес IP: 95.84.175.207

Кто автор этого комментария? Маска ответь?

Posted on 30 Сент, 2011 18:28 (UTC)

 

rommnaumych

Re: Наглая ложь от Михаил Наумович Ромм и издательства

Адрес IP: 46.188.10.2

Непонятно, на что рассчитывает г-н Делягин. Начнем с того, что злосчастные переговоры по изданию книги с ним вела я, Ольга Ромм, а не Михаил. Оно, конечно, муж и жена едина плоть, но не настолько, чтобы нас перепутать. Михаила Делягин не видел в глаза. Мы тогда выполняли заказы для фирмы РИСО и мне было поручено найти подходящую типографию для печати книги. В интернете я нашла рекламу цифровой типографии "Элит-полиграф", подробно перечислявшую высококлассное оборудование. Позвонив по указанному телефону, я назвала необходимые требования к тиражу и попросила рассчитать стоимость. Сумма, названная человеком по имени Сергей, показалась приемлемой, я связалась с заказчиком, получила его одобрение и приехала по указанному адресу для заключения договора. В офисе оказалось два сотрудника: молодой человек по имени Владимир и Делягин Сергей Александрович, который подписывал договор от лица "Элит-полиграф" как менеджер, ведущий проект. Рассказ о Михаиле Ромме, явившемся в офис с просьбой о низкой цене, - измышление чистой воды. На окончательный расчет у Делягина ушли сутки, в процессе чего цена выросла в полтора раза от названной первоначально.То, что после этого ни я, ни заказчик, не отказались от сотрудничества с этими людьми, величайшая неосмотрительность с нашей стороны, о которой долго пришлось жалеть. Так или иначе, договор был составлен, отвезен мной на подпись к заказчику и привезен на подпись к Делягину. Предоплата за тираж в размере 100% незамедлительно поступила на счет "Элит-полиграф". Когда подошел срок выдачи тиража (28 октября), выяснилось, что за него и не принимались. В течение следующего месяца я слушала разговоры на тему: "Завтра, послезавтра". Наконец, меня оповестили, что тираж напечатан наполовину, так как вторую половину дизайнерской бумаги залило водой, а переплетать придется и вовсе на стороне,так как переплетного оборудования у высокооснащенной "Элит-полиграф" нет и не было. Причем, платить за переплет придется опять нам, так как у фирмы временные затруднения в связи с переездом (рейдерский захват не упоминался). Были даны торжественные обещания возместить стоимость переплета и доделать вторую половину работы в течение двух недель. Ни о каком дополнительном соглашении речи не было и быть не могло. Еще через некоторое время молодой человек Владимир пролепетал, что им нужно еще немного времени, впрочем, наша сторона может подать в суд. Вряд ли это могло считаться выполнением обязательств по договору, проще говоря, "кинули". После этого Михаил решил, что дальнейшие переговоры - не женское дело, и взял их на себя. Переговоры оказались весьма продуктивны. Тогдашний директор "Элит-полиграф" Ольга Цыганова, к которой обратились с претензиями, сказала:"Делягин подписывал, с ним и разговаривайте". Делягин на телефонные звонки отвечал в стиле:"Отстань, я кушаю". На предложение вернуть деньги был ответ: "Какие деньги, это вы нам должны", и это был самый вежливый ответ (переписка сохранилась). Тогда фирма РИСО предупредила, что подает в арбитражный суд. Ответ Делягина был:"Суд вам ничего не даст". (Все письма сохранены)

В общем, РИСО обвели вокруг пальца.

Был подан иск в арбитражный суд, о чем ответчика уведомили по электронной и обычной почте.

Иск был удовлетворен, правда денег мы не получили. потому что к весне все куда-то исчезли, а на месте головного офиса на ул. Тюленева была уже другая фирма.

Из комментария г-на Делягина явствует:

1. Он принимал участие в работе фирмы Элит-полиграф.

2. Он вел с нами переговоры по изданию.

3. Оплата по договору была произведена.

4. Какие-то действия по договору были произведены.

Теперь он заявляет, что все это происходило без договора.

Поскольку речь идет о безналичном расчете, иначе как по договору, произвести оплату было нельзя. Таким образом, договор, однозначно имел место. На нем стоит печать фирмы Элит-полиграф. А вот почему г-н Делягин подписал его не своей подписью, остается только догадываться. Хотя теперь, я думаю, все уже ясно.

Ольга Ромм

Posted on 30 Сент, 2011 23:48 (UTC)

 

Sergey Delyagin

Re: Наглая ложь от Михаил Наумович Ромм и издательства

Адрес IP: 84.43.157.100

Ясно будет после графологической экспертизы скана договора, который вы любезно прислали. В любом случае обвиняя публично в ЭСМИ и в почтовой рассылке, физическое лицо в подобном стиле, Вы переступили черту закона. Вы по подложному документу, заключение будет в скором времени, инициировали процесс не указывая, что тираж все-таки получили, хоть и в листах, но готовый к склейке. В общем везде видна ложь, передергивание фактов и главное, что вы в отношениях двух хозяйствующих юридических лиц должны решать вопрос официальным путем без эмоций и переводов стрелок на конкретных людей. Выиграли суд? Так идите к приставам и нет проблем! Арестовывайте счет фирмы и т.д. Вся ваша история (сумма заказа 32т.р.), по которой Вы недополучили продукции на сумму финишной операции, напоминает неудачного издателя ЭРА передумавшего издавать книгу после выполнения подрядчиком 99% работ. Видно все дело в том, что вы мой прямой конкурент, но у вас даже не указан на сайте адрес офиса, а у меня сейчас три офиса, один из которых в Европе. У вас нет даже офисного принтера, а у нас цифрового оборудования на полмиллиона евро и в месяц мы издаем более 30 видов книг, которые успешно продаются. Ваше желание облить грязью как можно больше конкурентов понятно, но в данном случае Вы просчитались. От себя лично я подготовлю против вас как минимум три иска, так как вы позволили себе слишком многое, выходящее за рамки деловой этики.

Posted on 1 Окт, 2011 08:10 (UTC)

 

rommnaumych

Re: Наглая ложь от Михаил Наумович Ромм и издательства

Адрес IP: 95.84.175.207

Я прав в отношении Вас, и каждое Ваше слово это доказывает. Буду рад встретиться с Вами в суде.

Вы сами себя разоблачили,признав следующее:

1. Вы вели дела для фирмы Элит-полиграф, не имея на это даже доверенности,

2. Вы признали, что вели дела по этому договору, поскольку в курсе всех деталей, то есть были фактическим исполнителем.

3. Вы также признали, что не выполнили свои обязательства. Суд согласился с тем, что исполнитель договора, выдав вместо книги с тиснением и ниткошвейным переплетом, напечатанную на купленной нами дорогой бумаге, половину не сфальцованного тиража, нанес нам ущерб на суму иска.

Не забудьте, при этом, половина оставшейся у Вас лично дорогой бумаги куда-то пропала.

Вы, видимо, рассчитывали, что можете делать все, что угодно,и Ваша репутация не пострадает, поскольку ни один из пострадавших не захочет с Вами связываться, опасаясь измараться. Я теперь очень хорошо понимаю этих пострадавших, ведь их немало. Видимо, именно поэтому,Вы так переполошились.

Конкурентов у нашего издательства предостаточно, однако к ним у меня никаких претензий нет. Считаю своим долгом предупредить всех, кого смогу, с Вами дел не иметь. И никакими угрозами Вы этого не измените. Только лишний раз осрамитесь.

Posted on 1 Окт, 2011 08:57 (UTC)"

 

Это выходит, друзья по несчастью, "г-н" Делягин нас всех за последних баранов держит?? За скот? Его погнали - скот пошел, его ударили- смотрит жалобными глазами, отвели на бойню - ну, что ж, "хозяин" сказал на бойню, знать, на бойню... Так, что ли??!

 

Как юрист спешу сообщить следующее: в УК РФ есть статья № 129. Клевета.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

 

Ну, так кому близка мысль наказать Делягина уже не просто этими гражданскими исками (которые, - чего греха таить, - спустя три года сами с него как с гуся вода), а полноценным уголовным наказанием. Пусть подметает улицы 180 часов или денег хоть даст, в конце концов.. Да и уголовное судопроизводство, это, знаете ли, куда "приятнее".

В данной ситуации, когда мы имеем дело с делягой такого масштаба, надо и действовать соответствующе. И - всем вместе.

Приглашаю ВСЕХ Вас вступить в наш клуб и показать деляге, где зимуют пресловутые раки. Ну, и впоследствии - на суд :) Вот наш адрес: http://litklubera.livejournal.com/

С уважением и пониманием, Дарья Ива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, только сейчас сама заметила - отбратите внимание, фирмочка-то уже иначе называется...

А нынче у сего "г-на" очередное имя - Ирисбук, а то и ООО Ирис Групп. Вот, только надолго ли зацвел наш предприимчивый товарищ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
×
×
  • Создать...