Перейти к контенту
Гость sumotorifr3

Японские свечи. Сборник моделей.

Рекомендуемые сообщения

Гость sumotori

Готовится к изданию книга об моделях японских свечей.

Книга включает описание множества моделей, в том числе.

1. Базовые формы свечей - основные виды свечей.

2. Одна свеча, выступающая в качестве модели - 15 моделей.

3. Две свечи, выступающие в качестве модели - 63 модели.

4. Три свечи, выступающие в качестве модели - 21 модель.

5. Модели из многих свечей - 51 модель.

6. Разные модели - 13 моделей.

8. Методы Сакаты -17 моделей.

9. Окна - 5 моделей.

В общей сложности в книге более 180 моделей, большинство из которых неизвестно в России. Для сравнения в книге Грегори Морриса описывается 55 моделей.

Дано описание каждой модели, ее стилизованное графическое изображение, и подобран реальный пример из российских акций.

post-3-1254335272_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Гость Estany

Интересно будет изучить.

Доброе время суток!

А возможно эту книгу получить в электронной версии ?

Гость sumotorifr3

Доброе время суток!

А возможно эту книгу получить в электронной версии ?

Это как?

Гость Estany

Это как?

Она есть в электронной версии? ( на email) выслать например. Или она в продаже где то ?

Гость sumotori

Она есть в электронной версии? ( на email) выслать например. Или она в продаже где то ?

Увы это невозможно. Вам придется дождатся выхода книги.

Кое что можно будет прочитать здесь на сайте, новая версия в работе.

Гость Estany

Увы это невозможно. Вам придется дождатся выхода книги.

Кое что можно будет прочитать здесь на сайте, новая версия в работе.

Прочитал вчера за вечер весь форум.

Могли бы Вы поделиться еще свечными моделями, которые есть в электронном виде?

Эта тема мне очень близка и интересна, по стилю моей торговли. Может быть Вы в курсе о методе торговли PriceAction

Гость sumotori

Прочитал вчера за вечер весь форум.

Могли бы Вы поделиться еще свечными моделями, которые есть в электронном виде?

Эта тема мне очень близка и интересна, по стилю моей торговли. Может быть Вы в курсе о методе торговли PriceAction

В электронном виде есть даже больше. Часть этого больше выложена и здесь.

Но вам придется дождаться выхода книги, или обратиться к оригиналам в Японии.

В своих комментариях я говорю про многие модели, выложенные здесь некоторые модели это часть комментариев, вышдших в этот период.

Сами комментарии можете посмотреть здесь.

http://analit.onlinebroker.ru/stock/stocktanalizrevue.asp

Гость sumotori

18/03 подписан для печати сигнальный экземпляр.post-3-1269079065,7295_thumb.jpg

Гость sumotori

29/03 Тираж книги получен из типографии

post-3-1269079065,7295_thumb.jpg

Гость Estany

Добрый вечер. Могли бы Вы уточнить, в данной книге только сборник свечных моделей или и примеры стратегий их торговли, например, поиск места расположения, условия торговли и т.д.

Спасибо

Гость sumo

Добрый вечер. Могли бы Вы уточнить, в данной книге только сборник свечных моделей или и примеры стратегий их торговли, например, поиск места расположения, условия торговли и т.д.

Спасибо

В книге только модели и реальные примеры на российском рынке.

"Поиск места расположения" ?? Если речь идет о распозновании моделей на реальном рынке, вряд ли вы найдете что -то другое кроме моих комментариев. С января 2009 года по июнь 2010 я указывал на модели образовашиеся, или только начавшиеся формироваться на момент выхода комментария. Названия моделей выделялись жирным шрифтом, при образовании модели которая неизвестна на российском рынке она особо давалась ссылка на стр. книги где она описана. Аналогичная ситуация встречается на некоторых форумах по фондовому рынку и по форекс где по ходу движения обсуждается образование тех или иных свечных моделей, однако обычно это идет в общей куче.

С августа 2010 года в моих комментариях названия моделей исчезли, такова позиция руководства.

Зато появились торговые сигналы, основанные на моделях японских свечей.

Гость Estany

Спасибо за ответ.

Вы не могли бы мне подсказать, откуда я могу скачать архив Ваших комментариев за январь 2009 года по июнь 2010?

Другие форумы посещаю, читаю об анализе, основанных на свечных моделях.... лучше я буду у Вас (на Вашем форуме) читать методы анализа свечных моделей.

Прочтив Вашу книгу, достаточно ли будет знаний о методах анализа свечных моделей на реальных рынках? Или концепция книги такова, что "Вот свечные модели, а то как надо применять уже Ваше дело и Ваш личный опыт".

С Уважением. Еще раз спасибо за ответ!

P.S. С огромным интересом ждал выхода книги. Последний раз я тут был 18 ноября 2009 года. Но ничего не забыто:) и интерес и настойчивость, усидчивость ь в изучении свечных анализах достаточно большая. ПОэтому и вернулся к Вам спуста n-месяцев.

Гость sumo

Спасибо за ответ.

Вы не могли бы мне подсказать, откуда я могу скачать архив Ваших комментариев за январь 2009 года по июнь 2010?

Другие форумы посещаю, читаю об анализе, основанных на свечных моделях.... лучше я буду у Вас (на Вашем форуме) читать методы анализа свечных моделей.

Прочтив Вашу книгу, достаточно ли будет знаний о методах анализа свечных моделей на реальных рынках? Или концепция книги такова, что "Вот свечные модели, а то как надо применять уже Ваше дело и Ваш личный опыт".

С Уважением. Еще раз спасибо за ответ!

P.S. С огромным интересом ждал выхода книги. Последний раз я тут был 18 ноября 2009 года. Но ничего не забыто:) и интерес и настойчивость, усидчивость ь в изучении свечных анализах достаточно большая. ПОэтому и вернулся к Вам спуста n-месяцев.

На сайте по адресу http://www.onlinebroker.ru/analytics/stock/techanalis/

Это верхушка, остальное глубже.

Все книги о свечном анализе, а их всего 3 (Нисон, Моррис и моя), дают сведения о моделях. Ни в одной книге вы не найдет методов анализа рынков, методов выявления моделей на реальном рынке, т.е. обучения по ходу движения рынка. Это возможно только следя за комментариями аналитика, который еще и будет рассказывать что правильно а что неправильно в процессе формирования модели.

У Нисона есть главы о сочетаниях свечей и других методов анализа. Т.е рассмотрены сочетания свечей и средних, свечей и линий сопротивления и другие сочетания. Также во 2-й книге Нисон выходит за рамки простого описания моделей и несколько шире говорит как трактовать ту или иную модель. Однако не следует обольшаться. Во второй книге этому вопросу уделено меньше половины книги ( в книге 294 страницы – из них про свечи страницы с 27 по 144, остальное вновь посвящено другому (рэнго и каги)), и рассмотрены лишь небольшое количество моделей.

Можно привести пример с ПДД (правилами дорожного движения). Кроме изучения самих правил придется применять их на практике, т.е. учиться ездить.

Поэтому на первых порах инструктор сидит рядом и предупреждает - Не спеши. Тормози. Уступи дорогу. Помеха справа и т.д. По книге научиться ездить нельзя.

Гость Estany

Посмотрел Ваши комментарии, почитал не сколько десятков страниц за разный период, например:

http://www.onlinebroker.ru/analytics/stock/techanalis/art_detail/57517/

http://www.onlinebroker.ru/analytics/stock/techanalis/art_detail/56998/

http://www.onlinebroker.ru/analytics/stock/techanalis/art_detail/113019/

http://www.onlinebroker.ru/analytics/stock/techanalis/art_detail/112288/

http://www.onlinebroker.ru/analytics/stock/techanalis/art_detail/110856/

http://www.onlinebroker.ru/analytics/stock/techanalis/art_detail/49295/

http://www.onlinebroker.ru/analytics/stock/techanalis/art_detail/49095/

и т.д.

Словесного описания достаточно не мало, но ни одной картинни графиков с примерами свечных моделей так и не увидел. Только такого вида графики: http://www.onlinebroker.ru/analytics/stock/techanalis/art_detail/393016/index.php

У вас нет в комментариях графиков, на которых отмечены названия свечных моделей и т.д. Или только текст?

Что касается изучения моделей по книге, согласен с Вами.

Возможно ли, попросить Вас показать 1 страницу из книги с примером описания свечной модели и пример на графике? Пусть даже самой распостраненной модели, например, повешенный, харами, додзи . Интересно посмотреть в каком формате это представлено в книге.

Спасибо!

Гость sumo

Посмотрел Ваши комментарии, почитал не сколько десятков страниц за разный период, например:

http://www.onlinebroker.ru/analytics/stock/techanalis/art_detail/57517/

.......и т.д.

Словесного описания достаточно не мало, но ни одной картинни графиков с примерами свечных моделей так и не увидел. Только такого вида графики: http://www.onlinebroker.ru/analytics/stock/techanalis/art_detail/393016/index.php

У вас нет в комментариях графиков, на которых отмечены названия свечных моделей и т.д. Или только текст?

Что касается изучения моделей по книге, согласен с Вами.

Возможно ли, попросить Вас показать 1 страницу из книги с примером описания свечной модели и пример на графике? Пусть даже самой распостраненной модели, например, повешенный, харами, додзи . Интересно посмотреть в каком формате это представлено в книге.

Спасибо!

Вверху каждого комментария есть ссылка на полную версию обзора в виде ПДФ файла. Графики там. Текущий формат в виде графиков и текста идет только с весны этого года, после перехода на новый сайт, в старом это было невозможно, использовали ПДФ файл. Для просмотра примеров из книги зайдите на сам сайт, там для этого даны односвечные модели.

Гость Skvidvard

Книга серьезная, правда сразу чуствуется, что автор очень многое не сказал. и что бы это восполнить приходится дополнять пробелы Мориссоном и Ниссоном, хотя этого очень-очень мало. На мой взгляд, это самая лучшая книга по японским свечам на русском языке.

Гость sumo

Книга серьезная, правда сразу чуствуется, что автор очень многое не сказал. и что бы это восполнить приходится дополнять пробелы Мориссоном и Ниссоном, хотя этого очень-очень мало. На мой взгляд, это самая лучшая книга по японским свечам на русском языке.

А вот Моррисом лучше не надо. Там слишком много ошибок. О них я специально написал в соответствующем разделе.

Гость Skvidvard

А вот Моррисом лучше не надо. Там слишком много ошибок. О них я специально написал в соответствующем разделе.

я с вами практически во всем согласен, но даже у этого автора можно взять по 1-2 предложению, так сказать некоторые детали. но еще раз скажу - книга Гусева - самая лучшая и полная книга о японских свечах на русском языке. из остальных берутся только детали. основа - Гусев. говорю на полном серьезе, без сарказма. Если бы в нее добавить выдержки из книг основоположников свечного анализа (я имею ввиду японских авторов) - то цены ей не было бы, а так приходиться искать эти золотые мысли и изречения в такой горе мусора, что иногда даже руки опускаются.

и еще так сказать из практики - когда говорят, что свечи не работаю - мне хочется просто смеяться - они не работают от незнания и нежелания разобраться в их сути, а так же от наличия Западного мышления, которое не позволяет увидеть и понять очевидные вещи. Свечи - это целый мир и философия, не поняв этого не возможно их изучить.

Гость sumo

Если бы в нее добавить выдержки из книг основоположников свечного анализа (я имею ввиду японских авторов) - то цены ей не было бы, а так приходиться искать эти золотые мысли и изречения в такой горе мусора, что иногда даже руки опускаются.

Выдержки даются по возможности. Например была статья в Д-штрих поясняюшая кое что из арсенала Хонма в частности понятие силы и слабости. Вот понятие силы четко подходит под январский рост в ВТБ.

Гость sydozavr

Уважаемый Владимир Павлович!

Читая Ваши комментарии по тем или иным ситуациям на рынке, пришел к выводу что недостаточно просто знать фигуры ТА, нужно обладать неким пониманием рынка.

Не могли бы Вы представить список книг или авторов в дополнение к Вам и Вашим книгам, изучив которые можно обрести данное понимание.

Заранее благодарю!

Гость sumotorifr3

Уважаемый Владимир Павлович!

Читая Ваши комментарии по тем или иным ситуациям на рынке, пришел к выводу что недостаточно просто знать фигуры ТА, нужно обладать неким пониманием рынка.

Не могли бы Вы представить список книг или авторов в дополнение к Вам и Вашим книгам, изучив которые можно обрести данное понимание.

Заранее благодарю!

Нельзя вырывать что то из контекста. Нельзя смотреть только на саму фигуру (модель) надо видеть всю ситуацию и в каком месте появилась эта модель.

Поэтому нужно изучать, именно изучать ТА а не просто отдельные его элементы.

Прежде всего внимательно читать книги.

Скажем достаточно на первых порах Мэрфи и Швагера, но нужно читать внимательно, и все осмысливать.

Эти два учебника дают представление о большинстве аспектов ТА, а уже потом можно более подробно изучать отдельные аспекты.

Например у Мэрфи написано про волновой анализ, но вкратце. Подробно придется прочитать внимательно Пректера в переводе Зуевой, но не первое издание в переводе Возного.

У Мэрфи написано про индикаторы, но вкратце, подробнее уже придется разбиратся самому.

И т.д.

Те изучите основы, а потом уже детали.

Гость sydozavr

Благодарю за развернутый ответ!

Шваргера и Пректера вчера скачал, пошёл скачивать Мэрфи. Надо будет насчет Пректера посмотреть: чей перевод.

Еще раз, огромное спасибо. Трудно бывает среди кучи плевел найти стоящие зерна. А лучше самообразования ничего еще не придумали.

До новых встреч...

PS: Как и где можно купить Ваши книги?

Гость sumotorifr3

Благодарю за развернутый ответ!

Шваргера и Пректера вчера скачал, пошёл скачивать Мэрфи. Надо будет насчет Пректера посмотреть: чей перевод.

Еще раз, огромное спасибо. Трудно бывает среди кучи плевел найти стоящие зерна. А лучше самообразования ничего еще не придумали.

До новых встреч...

PS: Как и где можно купить Ваши книги?

Пректер в электронном формате чаще всего Возного. Во всяком случае я другого не встречал.

Нужно начиная с 3 издания, перевод Зуеевой, там на обложке синего цвета большая спираль.

Можно изучать и Возного, но там такой перевод что зубы ломит от перевода, уж очень корявый.

Напишите на info@japancandles.ru

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти