Перейти к контенту

Индекс РТС


Гость sumotorifr3

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 473
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Владимир Павлович,добрый день! Прокомментируйте пожалуйста пятничный заход больших обьёмов на закрытии во многие акции 21.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, prokashev9 сказал:

Владимир Павлович,добрый день! Прокомментируйте пожалуйста пятничный заход больших обьёмов на закрытии во многие акции 21.09.

Мне это ничего не известно. Пусть заходят, я смотрю что в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В.П.  фьючерс на индекс ЭсЭнПи  падает, cам индекс откроется гэпом , но на  индексе РТС и в Сбере ,и на ММВБ (на дневках) комбинации свечей похожи на три вороны и такури ... в приоритете понятно что рынок Американский ... но все же чего нам ждать  от нашего рынка , тк именно сейчас все участники и аналитики видят шорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, granny2017 сказал:

В.П.  фьючерс на индекс ЭсЭнПи  падает, cам индекс откроется гэпом , но на  индексе РТС и в Сбере ,и на ММВБ (на дневках) комбинации свечей похожи на три вороны и такури ... в приоритете понятно что рынок Американский ... но все же чего нам ждать  от нашего рынка , тк именно сейчас все участники и аналитики видят шорт ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
5 часов назад, granny2017 сказал:

В.П. Доброе утро и сделайте пож обзор на индекс РТС 

Там четкое следование за Сипи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
41 минуту назад, serg71 сказал:

ВП, на фьюч ртс посмотрите пожалуйста. Какие цели? На часах восходящий клин видно. Вниз может уйти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В.П. на нефти и  укреплении рубля улетели на 116000 и шип на 117500 указательный вроде как показали , теперь все ждут тн новгоднее ралли на  122-125000 по фьючерсу , как всегда интересно ваше мнение? И насколько влияние американского рынка будет сильным на нас  если эсэнпи упадет ниже 2600 на след. неделе   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, granny2017 сказал:

В.П. на нефти и  укреплении рубля улетели на 116000 и шип на 117500 указательный вроде как показали , теперь все ждут тн новгоднее ралли на  122-125000 по фьючерсу , как всегда интересно ваше мнение? И насколько влияние американского рынка будет сильным на нас  если эсэнпи упадет ниже 2600 на след. неделе   ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mr.Burbs сказал:

То есть и рублю ничего хорошего не светит?

Наш фондовый рынок никакого влияния на рубль не имеет. а точнее наоборот - изменения рубля прямо отражаются на индексе РТС.

А рубль - это воздействие доллара и нефти - а с учетом возможного роста нефти и ослабления доллара - рубль обречен на укрепление.

Ну и политика партии и правительства ,а также слова Президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.П.  влияние ситуации в долл-рубле на индекс ,а уж тем более на фьючерс велико и тогда  все таки можно ли считать что укрепление рубля  ведет к росту индекса РТС ,а ослабление  к падению ... или я не прав& (тк именно эту корреляцию используют многие в торговле,правда в последнее время не без вашего влияния смотрю чаще на амеров ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, granny2017 сказал:

В.П.  влияние ситуации в долл-рубле на индекс ,а уж тем более на фьючерс велико и тогда  все таки можно ли считать что укрепление рубля  ведет к росту индекса РТС ,а ослабление  к падению ... или я не прав& (тк именно эту корреляцию используют многие в торговле,правда в последнее время не без вашего влияния смотрю чаще на амеров ) )

Влияние курса локально, а влияние Сипи глобально. Курс рубля может дать 0.5.-1.0 % изменения индекс РТС, а влияние Сипи даст и 5 и 10 и 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr.Burbs сказал:

Получается, что при дальнейшем снижении сипи имеем укрепляющийся рубль и падающие ммвб и ртс?

Помнится В.П. говорил, что наш рубль сейчас оглядывается на пару евро-долл , и если рубль укрепляется то и ртс растет ,а вот если эсэнпи падает то падает и фонда( сбер в частности, а он в индексе ртс 21%), и ртс тоже невзирая на укрепления рубля в моменте . как то так мне кажется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mr.Burbs сказал:

Получается, что при дальнейшем снижении сипи имеем укрепляющийся рубль и падающие ммвб и ртс?

Да, именно так. Сипи влияет сильно на наш фондовый рынок.

А рубль никак с фондовым рынком не связан - там нефть и прочность доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, BB79 сказал:

всем добра!

начинаю набирать путы в опционах 

имхо, что ртс (актив) должен сходить на 115

в добрый путь !  какие  набираете ? недельные ли ? я к примеру 97500 путы брал в пт  на  21.03.19 , а   105-х  и 107500 на 21.02 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, granny2017 сказал:

в добрый путь !  какие  набираете ? недельные ли ? я к примеру 97500 путы брал в пт  на  21.03.19 , а   105-х  и 107500 на 21.02 

добрый! беру 115 и 110 эксп. 21.03.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BB79 сказал:

добрый! беру 115 и 110 эксп. 21.03.19

для меня ну очень дороги ) и вы сколько хотите заработать  в % ? тк мне к примеру интересно минимум 100% но при  столь долгом ожидании и возможно сильном движении то и 300 и 500 % может получиться ( но это пока хотелки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, granny2017 сказал:

для меня ну очень дороги ) и вы сколько хотите заработать  в % ? тк мне к примеру интересно минимум 100% но при  столь долгом ожидании и возможно сильном движении то и 300 и 500 % может получиться ( но это пока хотелки ) 

берите круглые страйки в них ликвидность лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Владимир Павлович, добрый день!

можно узнать ваше внешние по фьючерсу на индекс ртс?

на недельном графике две красные свечки вверху и пока не понятно как эта неделя закроется. 

Но в каком случае о развороте нашего рынка можно более уверенно говорить?

спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...