Перейти к контенту

Экономика России и СССР.

Рекомендуемые сообщения

Это враньё. Геббельс придумал, а вы повторяете.

Никто ничего не придумал.

Это мы придумали. Писатель Алексей Толстой - ходил и указывал на те места где надо выкапывать трупы польских офицеров в Катыни. А НКВД - в этим местах все подготовило. А Толстому подсказали где надо указывать. И вот эти подтасованные факты есть в результатах Нюрберского процесса. Читал я эти материалы - два толстенных тома, есть в любой библиотеке.

Да только кроме Катыни есть и второе захоронение расстрелянных польских офицеров, священников и прочих на Смоленщине.

И дело в том что немцев там не было. А захоронение есть.

Да и приказ на расстрел нашелся.

Увы, Сталин устроил подлянку и мы теперь с поляками еще 200 лет будем переругиваться.

После Смутной войны в начале 17 веке - переругивались пару столетий.

Потом раздел Польши - их было целых 3 раздела.

Так что ругаться будем долго и нудно.

Плюньте и отойдите в сторону. Наша вина лишь в наших правителях, а мы заложники их дел.

• Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Никто ничего не придумал.

... Писатель Алексей Толстой - ходил и указывал на те места где надо выкапывать трупы польских офицеров в Катыни...

Не знал, что Алексей Толстой участвовал в немецком расследовании в 43 году. А с этой фальшивки все и началось.

Не знал, что Алексей Толстой участвовал в немецком расследовании в 43 году. А с этой фальшивки все и началось.

Алексей Толстой участвовал в советском расследовании.

А в "фальшивке" участвовали представители Международного Красного Креста, так что это не фальшивка, а факты.

И Геббельс не врал, просто озвучил факты.

А это в СССР 60 лет отрицали факты, пропиарили Хатынь, лишь бы закрыть неудобные факты.

А потом и приказ на расстрел нашелся, потом и признали, правда до сих пор большинство людей о признании так и не знает.

Пропаганда она долго работает.

Алексей Толстой участвовал в советском расследовании.

А в "фальшивке" участвовали представители Международного Красного Креста, так что это не фальшивка, а факты.

И Геббельс не врал, просто озвучил факты.

А это в СССР 60 лет отрицали факты, пропиарили Хатынь, лишь бы закрыть неудобные факты.

А потом и приказ на расстрел нашелся, потом и признали, правда до сих пор большинство людей о признании так и не знает.

Пропаганда она долго работает.

Вера моя крепка и в доказательствах не нуждается. Кто бы ни признал этой ерунды, я не признаю никогда.

Вера моя крепка и в доказательствах не нуждается. Кто бы ни признал этой ерунды, я не признаю никогда.

:) :)

Вот Михеев тоже твердной веры в паритет евро и доллара.

Слил депозит - https://www.youtube.com/watch?v=Ix4mzSZy1uo

:)

про катынь

Возьмите книгу Мухина про Катынь - выпушенную 15 лет назад.

Это повтор "Песен о главном".

Это все Гебельс - и лагеря в СССР - их не было, и репрессии - их не было, и раскулачивание - его не было.

Это все Гебельс виновать - а еще евреи - заговор сионских медрецов

Теперь это мировая закулиса.

И еще Бельдерберский клуб и Ротшильд и Рокфеллер. :)

Да и Сорос еще.

Кстати зайка! Не смог сразу ответить так вот отвечаю! Нельзя одинаково относиться к вождям И предателям?

Вот видишь как болезненна эта тема...Вожди , предатели...Мы за Хатынь не отвечаем ,это мол за все правители в ответе..Значит и немцы не виноваты,это все Гитлер устроил...Так народ то правителей выбирает и поддерживает или боится..Я про то ,что для кого то Ленин - вождь народов,а для кого то - немецкий шпион.И то и другое имеет свои обоснования.Сталин - фигура очень сложная.Не смотря на все пережитое моей семьей, судить о нем однозначно ,я не готова. Старая тема " Кто виноват и что делать.?"...

Все это раздирает нас изнутри.Осмысление истории приходит со временем....Не откажи АлександрII Наполеону и выдай свою сестру за него,была бы война 1812 года? Не женись Николай II на Александре Федоровне ,носительнице гемофилии,произошла бы революция?Не будь учителем Александра Македонского Аристотель, дошел бы он до Индии?...Или назревшая к тем моментам пассионарность в обществе - все равно бы победила.? История не имеет сослагательного наклонения....

"Вам нужны великие потрясения,а нам нужна великая Россия "- я за эти слова Столыпина голосую.Потрясений за последние 100 лет для нас было более чем достаточно.До сих пор эти автошоки между нами бродят. Хотелось бы просто строить великую Россию,без потрясений и революций...

Великая Америка выросла на очень простой идее - " Наши дети должны жить лучше нас"...Я живу лучше своих родителей,а мои дети живут лучше меня."Правильной дорогой идете товарищи"))Этот Ленинский лозунг здесь вполне применим. Я не аналитик -я "свободный художник".Я так вижу.))

Возьмите книгу Мухина про Катынь - выпушенную 15 лет назад.

Это повтор "Песен о главном".

Это все Гебельс - и лагеря в СССР - их не было, и репрессии - их не было, и раскулачивание - его не было.

Это все Гебельс виновать - а еще евреи - заговор сионских медрецов

Теперь это мировая закулиса.

И еще Бельдерберский клуб и Ротшильд и Рокфеллер. :)/>

Да и Сорос еще.

Все это было! Только не в таких масштабах! Нельзя же верить предателям типа солженицын! Двадцать миллионов расстрел янных! Жуков в архивах посчитал что расстреляли 800 с небольшим тысяч из чуть более трёх миллионов репрессированных!

Вот видишь как болезненна эта тема...Вожди , предатели...Мы за Хатынь не отвечаем ,это мол за все правители в ответе..Значит и немцы не виноваты,это все Гитлер устроил...Так народ то правителей выбирает и поддерживает или боится..Я про то ,что для кого то Ленин - вождь народов,а для кого то - немецкий шпион.И то и другое имеет свои обоснования.Сталин - фигура очень сложная.Не смотря на все пережитое моей семьей, судить о нем однозначно ,я не готова. Старая тема " Кто виноват и что делать.?"...

Все это раздирает нас изнутри.Осмысление истории приходит со временем....Не откажи АлександрII Наполеону и выдай свою сестру за него,была бы война 1812 года? Не женись Николай II на Александре Федоровне ,носительнице гемофилии,произошла бы революция?Не будь учителем Александра Македонского Аристотель, дошел бы он до Индии?...Или назревшая к тем моментам пассионарность в обществе - все равно бы победила.? История не имеет сослагательного наклонения....

"Вам нужны великие потрясения,а нам нужна великая Россия "- я за эти слова Столыпина голосую.Потрясений за последние 100 лет для нас было более чем достаточно.До сих пор эти автошоки между нами бродят. Хотелось бы просто строить великую Россию,без потрясений и революций...

Великая Америка выросла на очень простой идее - " Наши дети должны жить лучше нас"...Я живу лучше своих родителей,а мои дети живут лучше меня."Правильной дорогой идете товарищи"))Этот Ленинский лозунг здесь вполне применим. Я не аналитик -я "свободный художник".Я так вижу.))

Столыпин- глупец! Никто никогда такой богатой природными ресурсами стране не даст спокойными прожить 20лет! А все что он говорит это лозунги не подкреплённые никаким фундамент ом! Что касается революции так это вабще смешно! Революция это производная от экономики а не от какой то гемофилии и прочее! Что касается Катыни, так я вообще считаю это фашистской подставой!

Все это было! Только не в таких масштабах! Нельзя же верить предателям типа солженицын! Двадцать миллионов расстрел янных! Жуков в архивах посчитал что расстреляли 800 с небольшим тысяч из чуть более трёх миллионов репрессированных!

:)

Жуков - как аргумент!

Это все!

Вы бы хоть поинтересовались сколько он приказал расстрелять. Лично подписывал приказы!

Любил срывать погоны с генералов, ниже ранга вообще за людей не считал.

При штурме Берлина - гнал солдат невзирая ни на что.

Командиры уже приберегали опытных солдат - отводя им место будущих учителей после войны.

Жуков - всех погнал на штурм.

Жуков - это хуже чем Бельдерберский клуб и мировая закулиса.

:)/>

Жуков - как аргумент!

Это все!

Вы бы хоть поинтересовались сколько он приказал расстрелять. Лично подписывал приказы!

Командиры уже приберегали опытных солдат - отводя им место будущих учителей после войны.

Я имел ввиду архивного историка Юрия Жукова!

Жуков был жесток! И еслиб не его жесткость нас бы выжгли как популяцию на этой территории и поселили бы арийскую чистокровную нацию!

:)/>

Жуков - как аргумент!

Это все!

Вспоминается ответ Жукова генералу Эйзенхауэру на его вопрос, как вы наступаете по минным полям. Ответ был, мы наступаем, как будто их нет...

Жуков был жесток! И еслиб не его жесткость нас бы выжгли как популяцию на этой территории и поселили бы арийскую чистокровную нацию!

Конечно. у нас кроме Жукова никого и не было.

А может вспомните Мехлиса - это он запретил копать окопы на Керченском фронте.

Это он виноват в захвате Крыма и гибели десятков тысяч солдат.

Одни Аджимушкайские каменоломни - 8000 погибших.

А дальше Сталинград, захват Кавказа - только из бездарности одного.

а таких как Мехлис было - тьма, жестоких - но в военном деле дурак дураком.

Да, насчет гибели популяции - было бы не так.

Американцы бы захватили всю Европу до наших границ.

Те. было бы то что мы имеем сейчас.

Мой другой дед был выбран директором колхоза,т. к. один на деревне был грамотным.))Потом был объявлен врагом народа и строил Беломорканал.Бабушки отсидели в лагерях по 10 и 15 лет....Много чего рассказывали....Солженицин не сказал и половины правды...Просто попытался это сделать..Расстреливать было не обязательно.Основной причиной смерти в лагерях была пеллагра,а ведь для ее профилактики достаточно 100 г хлеба в день...Я то верю не Солженицыну,а тому ,что слышала из первых рук....Вопрос чему веришь ты ?

Мой другой дед был выбран директором колхоза,т. к. один на деревне был грамотным.))Потом был объявлен врагом народа и строил Беломорканал.Бабушки отсидели в лагерях по 10 и 15 лет....Много чего рассказывали....Солженицин не сказал и половины правды...Просто попытался это сделать..Расстреливать было не обязательно.Основной причиной смерти в лагерях была пеллагра,а ведь для ее профилактики достаточно 100 г хлеба в день...Я то верю не Солженицыну,а тому ,что слышала из первых рук....Вопрос чему веришь ты ?

Мой дед и умер в трудовом лагере и именно от голода.

Он не был заключенным с судимостью, просто рабочие содержались также как заключенные - в лагере, при том же режиме. Только строили огромные ямы для хранения нефти.

Причём тут вера? Это кто? Я говорю про архивные работы в течении нескольких десятков лет! Солженицын предатель который участвовал в развале великой страны! Ельцин предатель! И наша олигархическая власть ставит им памятники ! Это делается для того чтоб окончательно стереть в памяти народа то что им досталось в результате приватизации советского народного имущества! И жирный Усманов стряпает ролики как он все своё заработал не покладая рук аки пчелка! И Прохоров который кроме приватизированного Норникеля не имеет успешных проектов! Все эффективные менеджеры куда не плюнь! Только поднялись они на советском народном имуществе! Вот и вводят они в заблуждение народ! А вы верите!

Мой дед и умер в трудовом лагере и именно от голода.

Он не был заключенным с судимостью, просто рабочие содержались также как заключенные - в лагере, при том же режиме. Только строили огромные ямы для хранения нефти.

У меня тоже дед умер на каунрадских цинковых рудниках! И что ? Покрывать предателей Солженицыным чтоли?

Конечно. у нас кроме Жукова никого и не было.

А может вспомните Мехлиса - это он запретил копать окопы на Керченском фронте.

Это он виноват в захвате Крыма и гибели десятков тысяч солдат.

Одни Аджимушкайские каменоломни - 8000 погибших.

А дальше Сталинград, захват Кавказа - только из бездарности одного.

а таких как Мехлис было - тьма, жестоких - но в военном деле дурак дураком.

Да, насчет гибели популяции - было бы не так.

Американцы бы захватили всю Европу до наших границ.

Те. было бы то что мы имеем сейчас.

Генерал 59-ой армии Кадышкин вспоминал, что один раз ему прислали 2 роты маршевого пополнения со Средней Азии. По русски никто не говорит и не понимает. Политрук за 1.5 часа каким то образом, не зная узбекского, научил их разбирать и собирать винтовку и стрелять. В тот же день с той же поляны они ушли в бой. Сколько из них вернулось догадаться несложно... Стоило везти людей за тысячи километров, чтобы так бездарно их убить?...

Думаю, что следует пояснить Вашу мысль, а то можно подумать, что надо было только из ближайших деревень набирать крестьян и их в бой бросать!..., а народам на окраинах страны можно отсиживаться..., а сколько погибло добровольцев не умеющих стрелять и т.д.

Думаю, что следует пояснить Вашу мысль, а то можно подумать, что надо было только из ближайших деревень набирать крестьян и их в бой бросать!..., а народам на окраинах страны можно отсиживаться..., а сколько погибло добровольцев не умеющих стрелять и т.д.

Прежде чем бросать людей в бой, необходимо их подготовить. И не важно, откуда они. Но тратить столько ресурсов, чтобы положить их в тысячах километров от дома верх глупости...

Причём тут вера? Это кто? Я говорю про архивные работы в течении нескольких десятков лет! Солженицын предатель который участвовал в развале великой страны! Ельцин предатель! И наша олигархическая власть ставит им памятники ! Это делается для того чтоб окончательно стереть в памяти народа то что им досталось в результате приватизации советского народного имущества! И жирный Усманов стряпает ролики как он все своё заработал не покладая рук аки пчелка! И Прохоров который кроме приватизированного Норникеля не имеет успешных проектов! Все эффективные менеджеры куда не плюнь! Только поднялись они на советском народном имуществе! Вот и вводят они в заблуждение народ! А вы верите!

Да не верю я никому..))Давай еще семибанкирщину вспомним и память Березовского потревожим.))Напоминает семибоярщину - вечно у нас все по кругу вертится.))Виноватых всегда найти можно...Делать то что будем?...Опять революций желаете? Нет уж - увольте ! Сыты по горло.!

Обтешутся с годами наши олигархи, глядишь их дети смогут и вполне приличными людьми стать .Со временем конечно.))

Да не верю я никому..))Давай еще семибанкирщину вспомним и память Березовского потревожим.))Напоминает семибоярщину - вечно у нас все по кругу вертится.))Виноватых всегда найти можно...Делать то что будем?...Опять революций желаете? Нет уж - увольте ! Сыты по горло.!

Обтешутся с годами наши олигархи, глядишь их дети смогут и вполне приличными людьми стать .Со временем конечно.))

Их дети будут жить не в России! По поводу революции это не ко мне! Обычно народ такие вещи решает! Ну сами знаете! Как по Ленину ( чем хуже тем лучше)!!!

Их дети будут жить не в России! По поводу революции это не ко мне! Обычно народ такие вещи решает! Ну сами знаете! Как по Ленину ( чем хуже тем лучше)!!!

Народ решает? Хм...

На эту тему мне нравится фраза Бисмарка в следующем переводе : " Революцию планируют гении,осуществляют фанатики,а пользуются ее плодами проходимцы." Народ возможно как раз в середине этой фразы и зашит...

А вот мой любимый анекдот на тему революций :

Пожилая графиня стирает белье в коммунальной квартире в 1918 г.А на улице - шум.Она - "Внученька - посмотри,что там ?".-"Революция,бабушка.Демонстрация.". - А хотят то чего? - Что бы не было богатых,бабушка! - Странно! Мой дед тоже был революционером,только он хотел,что бы не было бедных! :D/>/>

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...