Перейти к контенту

Закрытый клуб


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа.

Доступ на форум резко ограничен.

Только для "старых", "заслуженных", проверенных, блатных, льготных, друзей и знакомых.

 

Допуск по рекомендациям, по блату, ну и немного за деньги.

 

Старые активируются без разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется обратиться к новичкам, получившим доступ к данному форуму. Вы попадаете в небольшое, но вполне сложившееся сообщество. На форуме обсуждаются самые разные активы и инструменты. Есть несколько подходов, используемых участниками форума в качестве основных. Не буду останавливаться на описании каждого из них - это займет много времени. Для понимания о чем идут дискуссии, что и как обсуждается -проследите ход развития основных тем в 2015 году: это рубль, это фьючерс РТС и само РТС, это ММВБ и фьючерс ММВБ, это акции Сбербанка. Обратите самое пристальное внимание на отдельные темы: Японские свечи, Диагональные треугольники, Эллиот, Торговые моменты, и блок тем про "чужие" прогнозы: Чужие прогнозы, г.(не господин) Олейник, Анализ чужих прогнозов. Есть авторская тема - karat39. Мысли о рынке... - но она требует специального внимания, как и любой оргинальный авторский подход.

Знакомство с историей дискуссий в форумах, сопоставление их с графиками движения цен активов, поможет Вам понять как и о чем говорят участники, возможно предложить свое видение ситуаций на основе используемых вами практик Технического анализа.

Чтобы форум показал свою максимальную эффективность и помог вам выстроить собственную методику работы на рынке, или освоить какие-то практики Технического анализа, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуется приобрести и освоить книги

Владимира Павловича Гусева:

- Маржинальность рынка. М. 2014. 302 с.

- Японские свечи. Сборник моделей. М. 2010. 263 с.

- Японские свечи. Особенности применения.М. 2015. 307 с.

поэтому первым делом - предпримите шаги по их покупке, для чего обратитесь к Владимиру Павловичу в почту: info@japancandles.ru

Форум создан В.П. Гусевым при подготовки одной из таких книг (если я правильно помню историю), и сейчас в ходе дискуссий часто обсуждается материал который станет частью будущих книг Владимира Павловича.

Без сомнения, есть много практичных книг по ТА, но без теории "Маржинальность рынка" изложенной в соответствующей книге, вряд ли классические схемы покажут свою продуктивность в современной ситуации. Рынок развивается и форум, это возможность быть в курсе изменений которые происходят на нашем, и не только нашем рынке.

 

приведу два примера (про то, что на форуме есть прогнозы движения цены на множество акций от Владимира Павлович даже говорить не буду - это очевидно):

Китай. риски связанные с рынком Китая обсуждались на этом форуме за полтора-два месяца, как это заметили в других трейдерских сообществах. когда Китайский рынок падал на 5-8% в день, это не было неожиданностью для участников форума.

 

Рост доллара с 49 до 63 руб. летом 2015 г. - основания роста, характер движения, примерные целевые зоны обсуждались на форуме и были обозначены, еще когда на других форумах мечтали о 45-35 рублях.

 

Но помните - какие бы дискуссии не происходили, кто бы советы не давал - решения о покупке/продаже - это целиком ВАША ответственность, ВАШЕ решение! Поэтому если Вам советуют купить - решайте сами. Советуют продать - также решайте сами. Как правило, здесь вам не скажут покупай/продавай - можно понять позицию или настрой какого-либо участника, но это ЕГО сделка и он сам принимает решения о входе/выходе не уведомляя никого.

 

И еще совет, напоследок - не бойтесь задавать вопросы и высказывать собственные суждения. НО! используйте обоснования для суждений, те либо иные аргументы в рамках технического, или фундаментального анализа. Тогда дискуссия будет предметной и содержательной ))) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
×
×
  • Создать...