Перейти к контенту

Распадская


Гость sumotorifr3

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 276
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня уже и свечу красивую нарисовали,а вниз все не идём(

50 сделали, вот завтра послезавтра и надо ждать снижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже готвятся к снижению, вчера сбросили всю массу, сегодня продают мала-помалу.

 

может никакой снижения и не будет? а то с 40рублей все вверх да вверх растем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может никакой снижения и не будет? а то с 40рублей все вверх да вверх растем...

Подождем, весь рынок растет. Думаю фаза снижения начнется в понедельник, или ближе к вечеру в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыл свой первый шорт с 40 на 54.5)))...открыл Лонг в разгуляе с 5 руб.

? Так это против вас шла игра?

 

2 сентября, как только цена снизилась ниже 40 (те. возможно кто то открыл шорт) стали покупать.

Загнали на 48

rasp2409.png

9 сентября цена пошли ниже 46 - выкупили все продажи и снова погнали вверх.

19 снова все выкупили.

23 - снова

rasp2409a.png

Там кто то ведет свою игру.

Т.е он не хочет покупать при снижении - те. поставить бид пусть наливают.

Он препятствует продажам и снижению цены

Те. он загоняет шортистов

Вопрос кто? - кто то крупный и кто знает где стопы - Кто дает шорт по Распадской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? Так это против вас шла игра?

 

2 сентября, как только цена снизилась ниже 40 (те. возможно кто то открыл шорт) стали покупать.

Загнали на 48

post-63339-1474727850,794_thumb.png

9 сентября цена пошли ниже 46 - выкупили все продажи и снова погнали вверх.

19 снова все выкупили.

23 - снова

post-63339-1474727859,131_thumb.png

Там кто то ведет свою игру.

Т.е он не хочет покупать при снижении - те. поставить бид пусть наливают.

Он препятствует продажам и снижению цены

Те. он загоняет шортистов

Вопрос кто? - кто то крупный и кто знает где стопы - Кто дает шорт по Распадской?

Не не против меня) у меня маленькое депо) шорт даёт открытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не против меня) у меня маленькое депо) шорт даёт открытие

Дневной оборот не превышает 7-8 млн. грина.

Так что Открытие вполне может играть против толпы.

А если он с кем то еще в паре (тройке) с кем то = то без проблем.

Но возможно он играет против кого то крупного.

Хотя может кто то просто набирает пакет -правда зачем гнать цену вверх?

или его цена не интересует - хочет войти в совет директоров? ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневной оборот не превышает 7-8 млн. грина.

Так что Открытие вполне может играть против толпы.

А если он с кем то еще в паре (тройке) с кем то = то без проблем.

Но возможно он играет против кого то крупного.

Хотя может кто то просто набирает пакет -правда зачем гнать цену вверх?

или его цена не интересует - хочет войти в совет директоров? ?????

возможно это тот же, кто на 30 покупал. там очень крупные обороты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно это тот же, кто на 30 покупал. там очень крупные обороты были.

Не похоже. Да с 30 кто то купил но потом он не гнал цену вверх, держался в районе 33-35.

Те. сперва поднял цену до 35 и поставил бид чтобы те хотел зафиксировать прибыль продали.

 

Что то не так пошло после 40 - там похоже на шортовый вынос - но в такой бумаге?

rasp2509.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похоже. Да с 30 кто то купил но потом он не гнал цену вверх, держался в районе 33-35.

Те. сперва поднял цену до 35 и поставил бид чтобы те хотел зафиксировать прибыль продали.

 

Что то не так пошло после 40 - там похоже на шортовый вынос - но в такой бумаге?

post-63339-1474784162,7039_thumb.png

думаю, что разгон идет на основе роста цены на уголь. т.е. покупают с прицелом на весну. так как эффект от повышения цен на уголь имеет определенный временной лаг... тут ситуация напоминает русал, который шел вверх после дна. поэтому всплеск объемом рассматриваю как вход по фундаменталу. а коррекции - как высадку слабых игроков.

и на уровне в 47-48-49 руб. имеем построение двойного дна. вопрос в тестировании сверху - думаю, что на след. неделе будет и затем рост к 75-80 или даже (т.е. не сразу) 90-95 рублям. В Распаде по прежнему КДТ в 2011-12 году сформированный не отыгран....

есть искушение рассматривать две фазы роста - 15 год и 16 год как коррекцию АВС к падению. поэтому выше 50 могут сильно шортить - вот и видим какой-то рост объемов. но все же думаю что это 2-е дно. т.е. разворот большого тренда.... пролив в 2015 году ниже 24-25 руб. был шипом, и проходил на сносе стопов. второй раз у продавцов так не получилось. т.е. в перспективе приоритет лонговым наборам в портфели. а когда распад покажет дивы - то фонды подключатся ... интересно будет смотреть.

 

еще из возможного будущего фундаментала - если победит Трамп, то можно ожидать изменения политики штатов по сырьевым направлениям. активнее нефтяники пойдут в другие рынки, мировые. и снизится давление на угольщиков по вопросу экологии.... т.е. могут быть интересные перспективы по новому циклу в отрасли. хотя здесь я уже выхожу за границы осовенного знания, это уже гипотезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что разгон идет на основе роста цены на уголь. т.е. покупают с прицелом на весну. так как эффект от повышения цен на уголь имеет определенный временной лаг... тут ситуация напоминает русал, который шел вверх после дна. поэтому всплеск объемом рассматриваю как вход по фундаменталу. а коррекции - как высадку слабых игроков.

и на уровне в 47-48-49 руб. имеем построение двойного дна. вопрос в тестировании сверху - думаю, что на след. неделе будет и затем рост к 75-80 или даже (т.е. не сразу) 90-95 рублям. В Распаде по прежнему КДТ в 2011-12 году сформированный не отыгран....

есть искушение рассматривать две фазы роста - 15 год и 16 год как коррекцию АВС к падению. поэтому выше 50 могут сильно шортить - вот и видим какой-то рост объемов. но все же думаю что это 2-е дно. т.е. разворот большого тренда.... пролив в 2015 году ниже 24-25 руб. был шипом, и проходил на сносе стопов. второй раз у продавцов так не получилось. т.е. в перспективе приоритет лонговым наборам в портфели. а когда распад покажет дивы - то фонды подключатся ... интересно будет смотреть.

 

еще из возможного будущего фундаментала - если победит Трамп, то можно ожидать изменения политики штатов по сырьевым направлениям. активнее нефтяники пойдут в другие рынки, мировые. и снизится давление на угольщиков по вопросу экологии.... т.е. могут быть интересные перспективы по новому циклу в отрасли. хотя здесь я уже выхожу за границы осовенного знания, это уже гипотезы.

Увы подозреваю манипулирование, даже по фундаменталке никто не покупает так, подставляют бид.

А кроме того - вот эти удары - это не фундаментал, это элемент рыночной игры.

Если бы один раз - ладно, но удары идут при попытке снижения в четко выбранный момент с момента открытия.

rasp2409.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы подозреваю манипулирование, даже по фундаменталке никто не покупает так, подставляют бид.

А кроме того - вот эти удары - это не фундаментал, это элемент рыночной игры.

Если бы один раз - ладно, но удары идут при попытке снижения в четко выбранный момент с момента открытия.

post-63339-1474811374,9848_thumb.png

что ж - хороший опыт будет. понаблюдаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда будем в шорт вставать?)

там то ли алмаз, то ли КДТ.... на м1-М5. по нему к 57 и сходили.

можно ждать попытку возврата в зону 59-60.

может быть какое-то время боковик 57-59/60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там то ли алмаз, то ли КДТ.... на м1-М5. по нему к 57 и сходили.

можно ждать попытку возврата в зону 59-60.

может быть какое-то время боковик 57-59/60

будем значит смотреть что нарисует за сегодня завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем значит смотреть что нарисует за сегодня завтра

могут сразу пролить. в распаде бывают свои заморочки. сейчас вот тестировали 58 снизу. отвалили. если уйдут ниже 57 - то след ориентир 55-56 руб

если сегодня 55,8 покажем - то был П-образный шип. конец роста...

 

ага вроде вырисовывается первая 5ка. треугольник на вершине, сильный пролив и 5я к 56 руб. если это 5ка - то потом коррекция будет. вот на ней может и время для шорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьемы пошли при снижении.

На дневных нарисовался разворот поглощение.

НА 55 могут постоять и снова удар вниз.

pasp2709.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьемы пошли при снижении.

На дневных нарисовался разворот поглощение.

НА 55 могут постоять и снова удар вниз.

post-63339-1474964848,0933_thumb.gif

да, вот термин "удар" очень точно отражает ход событий. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вот термин "удар" очень точно отражает ход событий. :rolleyes:/>

 

Все это описано у Твардовского и Паршикова - стр.413 (4-е издание)

Глава называется - "ОТСТРЕЛ стоп-приказов".

 

....

Брокеры-дилеры, конечно прекрасно знают об уровнях, на которых расположены.....

 

И т.д.

Некоторым частным трейдерам и инвесторам такие действия крупных участников рынка кажутся "манипулированием". В какой-то мере так оно и есть, но в значительной мере это не верно. ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вчера по РБК рекомендовали покупать - точно шортить пора)) (а точно то как про 60 в этом году - браво!)

На РБК - не зря говорящие головы работают, они наговорят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекордные объемы по распадской. такие были когда на 30-34 кто-то закупался 2,5 мес. назад. вот он и фиксанул. скорее всего это западный фонд или банк. 70-80% за 2,5 мес. крутая прибыль ))))

на свечном - три белых солдата на вершине + модель поглощения

все на дневном. сильный сигнал, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекордные объемы по распадской. такие были когда на 30-34 кто-то закупался 2,5 мес. назад. вот он и фиксанул. скорее всего это западный фонд или банк. 70-80% за 2,5 мес. крутая прибыль ))))

на свечном - три белых солдата на вершине + модель поглощения

все на дневном. сильный сигнал, однако.

Что хочет то и делает - для крупняка песочница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...