Перейти к контенту

Мысли по рынку. Разное


Гость sumo

Рекомендуемые сообщения

Владимир Павлович, а можно посмотреть IEF это фонд вот такой:

 

Подробнее о ETF iShares 7-10 Year Treasury Bond

iShares 7-10 Year Treasury Bond — это ETF, который отслеживает взвешенный по рыночной стоимости индекс долга, и специализируется на казначейских облигациях со сроком погашения 7-10 лет.

Данный фонд имеет умеренный уровень процентного риска. И обеспечивает более высокий доход, чем краткосрочные фонды, такие как SHY и IEI. IEF взимает более высокую плату, чем некоторые конкуренты, при этом у фонда  высокая ликвидность. Средневзвешенная доходность IEF является одной из самых высоких в сегменте.

awWkMmFo

можно ли говорить о том что сформировалось локальное дно? Или это боковик по пути вниз?

еще интересно - как инструмент коррелирует со ставкой по 10ти леткам

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

31 минуту назад, kfeynman сказал:

Владимир Павлович, а можно посмотреть IEF это фонд вот такой:

 

Подробнее о ETF iShares 7-10 Year Treasury Bond

iShares 7-10 Year Treasury Bond — это ETF, который отслеживает взвешенный по рыночной стоимости индекс долга, и специализируется на казначейских облигациях со сроком погашения 7-10 лет.

Данный фонд имеет умеренный уровень процентного риска. И обеспечивает более высокий доход, чем краткосрочные фонды, такие как SHY и IEI. IEF взимает более высокую плату, чем некоторые конкуренты, при этом у фонда  высокая ликвидность. Средневзвешенная доходность IEF является одной из самых высоких в сегменте.

awWkMmFo

можно ли говорить о том что сформировалось локальное дно? Или это боковик по пути вниз?

еще интересно - как инструмент коррелирует со ставкой по 10ти леткам

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВП отпадал ли евробакс? Тк ситуация в индексе бакса ни нашим ,ни вашим, что думаете? Или сегодня понед. и как обычно ждем амеров, без них ни крокодил ни ловится , ни растет эсэнпи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, granny2017 сказал:

ВП отпадал ли евробакс? Тк ситуация в индексе бакса ни нашим ,ни вашим, что думаете? Или сегодня понед. и как обычно ждем амеров, без них ни крокодил ни ловится , ни растет эсэнпи:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это весело.

Помнится, писал, что открыли третий счет на дочь в ВТБ - и что все очень удобно, все дистанционно, ну и тд..

Однако, второй месяц замечаю, что мне упорно предлагают купить на больше, чем есть на счету Сегодня я их наконец домучил - оказывается маржинальное кредитование у них зашито в базовом (дистанционном договоре, ну да, мы же КОВИДа боимся...)...

Говорю - Ребята, можно это убрать, мешает...

Конечно - .... и дальше инструкция на 5 листов... Чума...

С уважением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Пока с утра все поливается (в автоматическом режиме - еще минут 40 - очень удобно, зря что-ли  водопровод поливальный разводил...) решил поделиться - опять же ставка ЦБ сегодня...

Как-то меня спрашивали про оценку инфляции

Хорошо - пеку я сам хлеб, мука ВС, всегда брал в Магните самая дешевая 43 руб за 2 кг, пришел май-июнь - 56

Цельнозерновая было 85 стало 125 (нет, кое-где еще можно по 96 найти)

Ржаная пока осталась - 96

Яйца С0 были 70 стали 80 но это по всем акциям
Молоко в коробках - родственникам возим каждую неделю - было 40-42 стало 50, это по акциям и скидкам ловим, а так-то 65-85
Сыр типа "Российский" - такой дежурный на стол - был 500 по скидкам стал 600

Основное, конечно бензин - с 40 в январе (92й на автоматической заправке Газпромнефти ) до 44 вчера заправлялся...

А ведь этот бензин - он везде зашит (помню, в бизнес времена следили за транспортными расходами очень внимательно - меньше 2% только на входе никак не получалось - а ведь еще доставка-экспедиция клиентам была...)

Как там у нас инфляцию-то оценивают?... Посмотрим что ЦБ решит...

Да, полугодие заканчивается - по личным финансам рисуются интересные цифры - основные счета светят доходности на уровне 10%, а вся прибыль в этом году выводится на третий счет - а он уже рисует еще 3%, так что итоговая доходность по году ожидается на уровне 14-15% годовых - очень доволен, получается вроде задуманное... (депозитная часть на этот год дает 7,6%)

Такие мысли с утра

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в подтверждение того, что доволен - вот такой автопортрет https://yadi.sk/d/-IG0IlXpQP2UuQ

Авторское название - "Кому котлету?", а я бы сказал - тоже самое, что на аватарке, только анфас...

С уважением

Хотя, это уже в "Отдых" скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, afsnik сказал:

есть шанс что началась финальная стадия разворота рынка.

Свечей в модели не 7 оказалось а 9. 

ждем продолжения банкета завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

ФРС случилось - ЕД 1,20 показал (но без меня, где-то отстопило в боковике вторую часть позы), клинышек четко отработали к основанию - теперь если только в отскок сыграть, рубль наверх треугольник отработал - тут проехал последнюю часть вместе с выносом - не до конца, но поймал основной ход. А СИП - вроде да, на разворот пошел.

Посмотрим, что RGBI будет делать, через 4 дня деньги высвобождаются - думаю, получится опять порыбачить.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gamidot сказал:

Доброе утро.

ФРС случилось - ЕД 1,20 показал (но без меня, где-то отстопило в боковике вторую часть позы), клинышек четко отработали к основанию - теперь если только в отскок сыграть, рубль наверх треугольник отработал - тут проехал последнюю часть вместе с выносом - не до конца, но поймал основной ход. А СИП - вроде да, на разворот пошел.

Посмотрим, что RGBI будет делать, через 4 дня деньги высвобождаются - думаю, получится опять порыбачить.

С уважением

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...