Перейти к контенту
Гость sumotorifr3

Интересные модели

Рекомендуемые сообщения

Гость sumotorifr3

Интересные модели, возникающие на рынке.

Поделиться этим сообщением

Гость sumo

В сбербанке при развороте сложилась интересная ситуация.

Шортовый вынос привел к оброзованию разворотной модели " три белых в отрыве". за которой последовала очень интересная модель 2 " юки тигаи сэн".

А самое интересное впереди. При образавании 3-й черной свечи будет модель "три черных вороны" и тогда впереди очень серьезное снижение.

sber2505dp_6186839_8055294.png

Гость sumotorifr3

Движение последних дней дало хороший пример модели 2-3 звезды вниз.

post-1-1375552679,8881_thumb.png

Гость sumotorifr3

Вот сегодня утром прочитал в топике.

Любовь к предвосхищению фигур технического анализа.

написал: madeyourtrade.ru

262

К фигурам технического анализа у меня отношения особые. В какую сторноу пробьет, в ту и торгую, и не важно какая эта фигура: «неопределенности», «продолжения» или «разворота». Вероятность получения ложного пробя убивает эти понятия. Поэтому я их не ранжирую. Хотя знаю их классификацию, и понимаю, что большинство все же придерживается ее.

А вот как раз ситуация показывающая что автор не знает ТА как в общем его смысле применения, так и в частности.

Мол куда пробили туда и торгую. Т.е. торгует вверх. Это и есть глупость, от незнания ТА.

ТА то показывал вниз. Консолидация на понижающем тренде и выход вниз. Поэтому этот движение вверх следовало использовать как возможность продать повыше. А модель называется дурацкая свеча, из свечного анализа, известна с 18 века.

post-1-1375552833,5311_thumb.png

По поводу коридоров. Их тут целых два, правда они более узкие.

post-1-1375552840,0706_thumb.png

Гость sumotorifr3

Уже давно на рынке решающую роль играют сложные разворотные модели. Модели состоящие из 2-х свечей уже не актуальны.

Возьмем ситуацию в индексе ММВБ. За 17 и 18 июля была сформирована модель завеса темных облаков, однако она выступили лишь как часть более сложной молели.

post-1-1375553614,4251_thumb.png

Гость janco

Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если не в той теме пишу. Новую создать не могу.

Где-то увидел такую модель раньше

4856925.gif

и занотировал себе. Но не помню как точно называется и где видел. Может кто знает что за модель и если есть таковая известная науке, то где можно подробнее узнать о ней? По моим заметкам это модель продолжения нисходящего тренда. А в названии как-то волатильность фигурирует..

Гость sumotorifr3

Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если не в той теме пишу. Новую создать не могу.

Где-то увидел такую модель раньше

4856925.gif

и занотировал себе. Но не помню как точно называется и где видел. Может кто знает что за модель и если есть таковая известная науке, то где можно подробнее узнать о ней? По моим заметкам это модель продолжения нисходящего тренда. А в названии как-то волатильность фигурирует..

А что в ней необычного?

Обычная "просвет в облаках" (кирикоми сэн)

Последняя белая свеча перекрывает предыдущую черную больше чем на половину.

У Нисона на стр.50 описано.

И лучше давать больший рисунок а всего 4 свечи слишком мало для понимания ситуации.

Гость janco

Спасибо.

А что в ней необычного?

Не необычного, просто я не могу тему создать, поэтому написал в этой.

Последняя белая свеча перекрывает предыдущую черную больше чем на половину.

У Нисона на стр.50 описано.

И лучше давать больший рисунок а всего 4 свечи слишком мало для понимания ситуации.

Просвет в облаках - это две свечи (вторая половина моего рисунка). А эта модель состоит из 4-х - все вместе и все со значительно большими телами чем обычные, т.е. внизу появляется волатильность сильная. Большой рисунок не могу дать, так как я лишь перерисовал модель не помню с какого сайта, вот и обращаюсь за помощью в идентификации. Помню лишь что на нисходящем тренде и в названии модели "волатильность" фигурирует.

P.S. В какой ветке можно задать вопросы по поводу идентификации свечей?

Гость sumotorifr3

Спасибо.

Не необычного, просто я не могу тему создать, поэтому написал в этой.

Просвет в облаках - это две свечи (вторая половина моего рисунка). А эта модель состоит из 4-х - все вместе и все со значительно большими телами чем обычные, т.е. внизу появляется волатильность сильная. Большой рисунок не могу дать, так как я лишь перерисовал модель не помню с какого сайта, вот и обращаюсь за помощью в идентификации. Помню лишь что на нисходящем тренде и в названии модели "волатильность" фигурирует.

P.S. В какой ветке можно задать вопросы по поводу идентификации свечей?

Вы его уже задали.

Вам ответили, но вас ответ почему то не устроил.

Вы дали кусочек из 4-х свечей а этого недостаточно для нормального ответа.

Есть старый анекдот про Вовочку, когда вызывают отца в школу, так как Вовочка не смог узнать птицу по показанному хвосту.

В ответ на это отец вовочки заходил в класс голой попой и предлагает учителю определить кто из родителей пришел.

Для опознания нужно больше чем только хвост, если это не хвост павлина.

То что вы ссылаетесь на слово волатильность это не играет никакой роли. Приводите оригинальные названия на японском языке, тогда можно что то сказать. А придуманное кем то название ничего не дает.

Гость janco
Вы дали кусочек из 4-х свечей а этого недостаточно для нормального ответа.

Странно. Вы раньше даже по двум идентифицировали Просвет в облаках, а 4 - мало.. Всю информацию, которую я знаю я указал. Если Вам неизвестна такая модель, так прямо и скажите - не знаю.

То что вы ссылаетесь на слово волатильность это не играет никакой роли. Приводите оригинальные названия на японском языке, тогда можно что то сказать. А придуманное кем то название ничего не дает.

Если бы я это знал, то не обращался бы сюда за помощью. В том и суть моего вопроса - узнать название, а Вы от меня его спрашиваете.

Вы его уже задали.

ОК, я хотел ещё, поэтому задам здесь.

1. По поводу модели 3 изнутри вверх: третья бычья свеча должна открываться в пределах тела первой свечи, или может за пределами? В описаниях лишь пишут о нём, что закрытие выше первой, а об открытии ничего, но рисуют с открытием в пределах тела первого медвежьего бара.

2. Интересуют сведения о подтверждении объёмами моделей. В сети об этом информации мало нашёл. Фактически лишь модели трёх восходящих и нисходящих - если объём полнотелых свечей большой, то надёжность модели выше. Буду благодарен, если поделитесь материалами по этой теме, что касается других моделей.

Гость sumotorifr3

Странно. Вы раньше даже по двум идентифицировали Просвет в облаках, а 4 - мало.. Всю информацию, которую я знаю я указал. Если Вам неизвестна такая модель, так прямо и скажите - не знаю.

Если бы я это знал, то не обращался бы сюда за помощью. В том и суть моего вопроса - узнать название, а Вы от меня его спрашиваете.

ОК, я хотел ещё, поэтому задам здесь.

1. По поводу модели 3 изнутри вверх: третья бычья свеча должна открываться в пределах тела первой свечи, или может за пределами? В описаниях лишь пишут о нём, что закрытие выше первой, а об открытии ничего, но рисуют с открытием в пределах тела первого медвежьего бара.

2. Интересуют сведения о подтверждении объёмами моделей. В сети об этом информации мало нашёл. Фактически лишь модели трёх восходящих и нисходящих - если объём полнотелых свечей большой, то надёжность модели выше. Буду благодарен, если поделитесь материалами по этой теме, что касается других моделей.

Поговорили называется.

Выяснилось что этот козёл бандеровец и фашист, поэтому не удивителен дебилизм и козлиная упрямость, да еще с претензиями на величие .

Поэтому только на куй, на куй, в манду. Мне здесь еще фашистов не хватало.

Гость v_roman

Добрый день, Владимир Павлович!

Думал, что знаю все анекдоты про Вовочку - этот слышал первый раз!:))) Очень хороший анекдот, его всегда можно использовать как пример!;)

Гость sumotorifr3

Добрый день, Владимир Павлович!

Думал, что знаю все анекдоты про Вовочку - этот слышал первый раз!:)/>)) Очень хороший анекдот, его всегда можно использовать как пример!;)/>

Спасибо.

Оценили анекдот как пример. Значит не зря приводил.

Владимир Павлович, подскажите как все таки переводится Harami?

по идеи модель должна называться

孕む haramu

быть беременной; быть чреватым; забеременеть; зачать; круглеть

еще нашел что

妊み女(haramionna) ― беременная

孕子(haramigo) ― утробный плод

Но

妊娠

ninshin зачатие; беременность; Беременность человека; забеременеть; зарождение

поэтому

妊娠した(ninshinshita) ― беременная

妊娠中に(ninshinchuuni) ― в течение беременности

妊娠している(ninshinshiteiru) ― беременный

妊娠する(ninshinsuru) ― забеременеть

так harami как переводится? Не нашел такого самостоятельного слова в японском

Владимир Павлович, подскажите как все таки переводится Harami?

по идеи модель должна называться

孕む haramu

быть беременной; быть чреватым; забеременеть; зачать; круглеть

еще нашел что

妊み女(haramionna) ― беременная

孕子(haramigo) ― утробный плод

Но

妊娠

ninshin зачатие; беременность; Беременность человека; забеременеть; зарождение

поэтому

妊娠した(ninshinshita) ― беременная

妊娠中に(ninshinchuuni) ― в течение беременности

妊娠している(ninshinshiteiru) ― беременный

妊娠する(ninshinsuru) ― забеременеть

так harami как переводится? Не нашел такого самостоятельного слова в японском

Про философию модели смотрите с 14 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=YefG4ESJGW0&list=PLUTSr7Tuc9NNXikiSs0O2oYivaNS5PsDY&index=29

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации

Войти