Перейти к контенту

FrostIK

блокированные
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

FrostIK's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. FrostIK

    S&P500

    Как-то очень натянуто.
  2. FrostIK

    Полюс-золото

    Тоже интересно. Полюс сначала рос против рынка, потом снижался. Теперь снова немного отрос. Тоже самое NEM и PolyMetal.
  3. Владимир Павлович. Хочу поделиться мыслями, а вы покритикуйте. Мне кажется, наше правительство хочет вынудить людей нести сбережения на российский фондовый рынок. Смотрите, ввели налог на депозиты, снижают ключевую ставку - депозиты становятся невыгодны. Принуждают госкомпании платить дивиденды 30-50% доходов. Летом могут запретить всем кроме квалифицированных трейдеров вкладываться в акции США. В банках появляются легкодоступные инвест-услуги, начиная от тиньков брокера и заканчивая инвест-депозитами банка Открытие, когда ты вроде как деньги на депозит несёшь, но часть идёт на самом деле в акции. Итого я вот что думаю, если толпа узнает о фондовом вынке и сможет легко туда заносить денег, и если рубль будет укрепляться (в долларах хранить будет бессмысленно), и если ситуация более-менее стабилизируется, то акции компаний типа Юнипро могут вырасти в 2 раза, с учётом намеченных дивидендов 10% на 2021 год. Пока дивиденды будут хотя бы на пару процентных пунктов выше депозита, народ будет вкидывать бабки в акции. Итого те же акции юнипро будут расти до тех пор пока див-доход по ним не снизится до 5%, с учётом вероятного снижения дохода с депозитов до 3,5% в 2021 году. Что скажете?
  4. FrostIK

    S&P500

    Всё таки я не понимаю, мы ждём S&P500 вниз или теперь уже вверх на перехай? Технологический сектор растёт как не в себя и тянет за собой весь индекс.
  5. FrostIK

    Золото серебро

    Владимир Павлович, что скажете про акции наших золотодобытчиков? PLZT, POLY - здесь шип рисуется? И особенно интересует тёмная лошадка с огромными дивидендами - SELGP, в отличие от Полюса и Полиметала она не совсем на хаях. Смущает правда график дневки. Там фигура медвежьего поглощения была 15 апреля. А 7го мая - вроде как повешенный.
  6. Что скажете, не пора Норникелю вниз?
  7. FrostIK

    S&P500

    Удивительно как у него не совпадают точки входа в активы на Еторо и в Тинькове. Видно по компаниям что человек один и тот же, но вход какой-то случайный. Но в целом мысль ясна. Василий ожидает рост как минимум до ноября, когда будут выборы. И портфель на еторо и портфель на Тиньке в таком случае должны уйти в плюс. Сейчас у многих такие ожидания стали появляться, потому что в целом рынок растёт. Народ стал верить что рост продолжится и будет бесконечным не взирая ни на что. Люди боятся, что не успеют войти, и акции улетят слишком высоко.
  8. FrostIK

    S&P500

    Ничего вы не понимаете, у Васи вон плюс наконец нарисовался по Американскому рынку. Даже по Боингу. А я как идиот шорт Боинга держу. Правда у меня +6% шорт даёт, а у Васи лонг +0,24%. Интересно, что станет с его портфелем в перспективе 1-2 месяцев. У него там и круизные компании, и нефтянка сланцевая и букинг и авиакомпании и дорогая одежда в лонге - всех страдальцев собрал. Человек поставил на то, что падение завершилось. Говорит, что будет продавать всё при достижении +40 +60%.
  9. FrostIK

    Лукойл

    Владимир Павлович, посмотрите Лукойл, пожалуйста. По идее всё плохо у него. Сокращать добычу нефти придётся, цена нефти не вырастет настолько, чтобы компания оставалась прибыльной, дивиденды скорее всего порежут, но акция выросла. Народ стал лонги открывать с целью 5000. А мне более вероятным кажется возврат на дно канала 4310.
  10. FrostIK

    Татнефть

    Красиво наказали шортистов кто опоздал с точкой входа. ТАТнефть нырнула на 455 и теперь снова на 514 торгуется. Она на эти уровни как магнитом тянется. И в конце марта там была и в середине апреля. Не дают ей свалиться ниже.
  11. FrostIK

    ВТБ

    Владимир Павлович, скажите коротко, раз видео нет. И Морган и ВТБ и Сбер - им всем дорога дальняя вниз от текущих?
  12. FrostIK

    Рубль

    Растёт доллар на падении нефти. Есть шанс, что это разворот по рублю?
  13. FrostIK

    ВТБ

    Жаль что нет видео, судя по звуку там что-то очень интересное.
  14. В.П. очень хочется зашортить норникель, но страшно. Шортистов он больно наказывал не раз. Люди от 7000 в шортах сидят до сих пор. Будет ли момент для шорта или лучше не трогать его?
  15. FrostIK

    Рубль

    Имеет смысл продать половину долларов по текущему курсу или есть шанс возврата на 80+? Предыстория: зафиксировал много американских активов, освободилась валюта.
×
×
  • Создать...