Перейти к контенту

DmitryShirokov

блокированные
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О DmitryShirokov

  • День рождения 25.07.1994

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Конаково

Недавние посетители профиля

1 215 просмотров профиля

DmitryShirokov's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. DmitryShirokov

    НЛМК

    понял спасибо
  2. DmitryShirokov

    НЛМК

    Владимир Павлович я вот решил освежить в памяти чтение ваше книги Маржинальность рынка и сразу мне почему то вспомнилось НЛМК. Акция на вершине и понятное дело что некоторые люди будут шортить ,и их надо высадить либо по стопу либо принудительно чтоб их брокер прикрыл. Я тут посмотрел у своего брокера что клиенты с повышенным уровнем риска будут принудительно закрыты при 20% остатка на счете а это значит 3 плече ,что в свою очередь означает 12 % от уровня 180 ,где предположительно закроют свои позиции шортисты. Я правильно все понял ?
  3. DmitryShirokov

    Полюс-золото

    Владимир Павлович я вот тут читаю финансовые новости ,которые мне присылает один из брокеров. И прочтя рекомендацию о формировании длинной позиции по акции ПолюсЗолото, которая очень сильно выросла ,я сразу вспомнил ваши последние видео где вы рассказывали об этих рекомендациях где советуют покупать акции которые уже выросли, что делается это для загона толпы. Как считаете в данной акции возможна такая ситуация что загоняют толпу? И вообще можно ли использовать эти рекомендации аналитиков как нибуть в своих интересах, с учетом того что мы знаем что аналитики преследуют какую-то свою выгоду?
  4. DmitryShirokov

    Россети

    По Россетям походу два повешенных нарисовалось на уровне 1,7000.Владимир Павлович что думаете по этой бумаге?
  5. DmitryShirokov

    Северсталь

    понял спасибо
  6. DmitryShirokov

    Северсталь

    Владимир Павлович на Северстали модель очень похожа на Толчок (сасикоми сэн).Как считаете? Просто это модель продолжения сверху вниз,а она на вершине находиться
  7. DmitryShirokov

    НЛМК

    И вот опять на НЛМК предпринимают попытку разворота. Появившуюся модель на дневном графике можно трактовать как пинцет или поглощение вверху, завтра нужно ждать подтверждения. И внутри дня на часовом 2 раза была модель 3 вороны. На что хочется обратить внимание что цена опустилась до уровня поддержки 194 руб. и отскочила так что не исключено что может быть ситуация как 6 ноября.
  8. DmitryShirokov

    НЛМК

    Владимир Павлович ,вот про Твардовского хотелось бы уточнить. Я вас услышал, что книга эта старая и рынок поменялся с учетом маржинальности .Но не могли бы сказать она вот прям вся уже бесполезная или в ней все же осталось что-то что имеет вес? . Просто написана книга очень ну...профессионально и вещи которые там пишут кажутся очень весомыми. И про маржинальность если я не ошибаюсь он все же что-то написал, и про отстрел стопов. Вообщем подскажите пожалуйста, если знаете , имеет ли смысл эту книгу читать и хоть что-то из нее выносить? Заранее спасибо
  9. DmitryShirokov

    НЛМК

    Спасибо за комментарий.
  10. DmitryShirokov

    НЛМК

    А может и пинцет а может и свеча высокой волны это уже время покажет .Вот еще что интересно будет, если эту акцию будут рекламировать очень хорошо типо как недавно Газпром рекламировали чтоб как предположительно крупняку было обо что исполнить свой огромный биржевой приказ.Я у Твардовского читал что когда бумага близиться к завершению роста она становится популярной у аналитиков и СМИ. Или как написано в книги Японские свечи Особенности применения ,Рынок рождается во время пессимизма ,растет во время сомнения .Становиться зрелым во время оптимизма ,гаснет во время ощущения богатства и счастья.
  11. DmitryShirokov

    НЛМК

    Интересная ситуация на НЛМК вырисовывается. Вроде уже две свечные модели(Поглощение вверху,Белое на белом харами ) говорят о попытке разворота, а цена все растет .Походу до круглого значения 200 возможно дойдем.
  12. Здравствуйте Владимир Павлович ,прочел все ваши книги все очень понравилось,У меня вопрос по последней вашей книге Хонма Сокю ,на странице 116 Раздел 43 Мастерство входит в покупку осенью, вы в пояснении написали ,что на нашем современном рынке это ситуация имеет место быть при формировании див-го портфеля.Вопросы у меня такие:обязательно див-ды должны быть традиционно высокие или можно и какие нибуть по меньше взять?И если брать в пример другие акции которые в другой месяц попадают под отсечку ,то нужно ориентироваться что цена упадет ориентеровочно в это время отсечки?И я правильно понял что в этом мастерстве есть один ньюанс, что нужно учитывать какой сейчас год если без трудностей то мы можем наблюдать просадку во время отсечки,а если год не урожайный (тобишь кризисный )то просадка летом скорей всего не будет.И последнее я правильно понял логику что акции падают потому что ,когда выплачивают див-ды то акция падает на стоимость этих див-дов? Заранее спасибо
×
×
  • Создать...