Перейти к контенту

MaxMix

Пользователи
  • Число публикаций

    326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

2 подписчика

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

MaxMix's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. MaxMix

    Рубль

    Слушал сегодня Бегларяна, он заявил что курс доллара по идее должен высчитываться по формуле: USD/RUB = денежная масса / валютные активы В.П. и коллеги, по фундаментальному анализу, как обстоят дела с курсом, можете прокомментировать. И если не сложно нужные цифры поставить в формулу. Сам к сожалению, не знаком с фундаментальным анализом, но очень интересна трактовка текущей ситуации с этого ракурса.
  2. MaxMix

    Рубль

    Хотел написать что не знаю, но глянул на график и вспомнил технический анализ по Швагеру. 1) У нас был рендж. При выходе из ренджа берется ретест его границы, стоп ставят за пределы второй границы. Тех анализ не исключает что может быть тест середины накопления, как и произошло в нашем случае. 2) У амеров свечка дневная отличается от свечи на мос бирже. На рисунке ниже имеем день разворота, а на мос бирже что то близкое к доджику, которая еще не зеленая даже. Если классика отработает, то мы сами понимаем что нас ждет. В.П. я ничего не перепутал?(П.С. книгу очень давно читал) Что бы два раза не вставать, относительно позиции ЦБ, который отдает свои доллары Минфину. Грубо говоря перекладывают из одного кармана в другой. Но тем не менее планируют всю эту валюту приобрести и похоже они это будут делать на рынке, видимо не нашли других путей. Это послание как бы намекает нам что бы мы не ждали сильного укрепления рубля, даже если оно и начнется, т.к. ЦБ должен скупить кучу млрд. долларов в перспективе. Это сигнал для тех кто хранит накопления в рублях...
  3. MaxMix

    Рубль

    Наверняка не уверен что протестируем 65, скорее уверен что не протестируем. Надо смотреть как день закроют, на дневке доджик рисуется
  4. MaxMix

    Рубль

    Это все равно что хвалить продавца который вам сделал скидку, но предварительно накинул сверху в 2 раза больше чем эта скидка. У ЦБ остался один рычаг, это ставка. Все остальное они не хотят использовать и даже делают наоборот, ослабляя рубль. Вот Турция подняла ставку с 16 до 23%, это должно принести результат в ближайшей перспективе, не обязательно сразу, но поспособствует укреплению лиры. А у нас ставка все еще очень низка. И действия ЦБ по поднятию ставки на 25 пунктов, можно расценить как словесные интервенции.
  5. MaxMix

    Рубль

    Вот сегодня вышла новость на РБК про Бразильский реал о том что он перехаил исторический максимум. Взглянул на график реала - один в один доллар-рубль. Бразилия так же как и мы страна экспортирующая и валюты ходят одинаково. Где-то опережая где-то догоняя друг друга, но вектор один.
  6. MaxMix

    Рубль

    Проторговка была под уровнем, причем очень длительная 4 месяца.
  7. MaxMix

    Рубль

    Вот собственно 2 очень сильных уровня, 65 и 68.5, при чем 65 самый сильный из ближайших уровней. Наверху уровни есть но находятся очень высоко... Остается наблюдать
  8. MaxMix

    Рубль

    Доброе утро. У доллара следующие сильные уровни не скоро.. он даже не в коррекции находится, это тренд. Само собой доллар не упадет, он в таком ключе только расти может
  9. MaxMix

    Рубль

    Не добрый звоночек пришел. Он забыл добавить что так же под вопросом курс по которому будут отдавать долларовые вклады в рублях. Зная ВТБ, полагаю ничего хорошего ждать не придется.
  10. MaxMix

    Рубль

    Бинго) только не факт что мы увидим этот шип в скором времени
  11. MaxMix

    Рубль

    В.П. можете дать сильные уровни по паре доллар-рубль?? У меня просто уровни кончились, и следующий важный уровень для меня это исторический экстремум. Но мне надо частично закрыть позиции в ближайшее время и ждать долго не могу. Можете обозначить какие-либо важные уровни до которых мы можем дойти в течении след. недели?
  12. MaxMix

    Рубль

    Крюк Росса на часе. Поехали на 70
  13. MaxMix

    Рубль

    Нет, не посещал. Чего его посещать, он разметку у Пректора берет и даже не рисует ее на графике. Проще у самого Пректора ее взять. Я почему просил В.П. разметить доллар-рубль, по волновой теории, потому что она позволяет заглянуть далеко в будущее и понять где мы находимся: в начале движения, середине или конце. По теханализу мне это не совсем очевидно. И часовой ТФ абсолютно не перевариваю, т.к. я торгую по недельному. Почему Демура и все остальные приплетают горизонтальную бегущую??? Потому что иначе что твориться не возможно никак объяснить. Все аналитики ждали по всем видам анализа 48-53 рублей за доллар. А что получили?? Последняя волна укрепления была усечённая, благодаря Минфину... Да и в рубле куча фундамента заложено.. Короче надо принимать все решения самостоятельно. Приходят времена укрепления рубля и очень актуальна позиция В.П., приходят времена обвала рубля и тут Демура становиться в фаворе. Важно выдерживать золотую середину и понимать в какой стадии инвестиционного цикла в эмердженси маркетс мы находимся в моменте. Все очень динамично, что бы зацикливаться постоянно на одной позиции. Демура зациклен на обвале всего и вся, ну вот пришло его время. Но на долго ли???
  14. MaxMix

    Рубль

    Наступит. Во второй половине 2019 года. Но на сколько выше текущего курса уйдем одному Демуре известно))
×
×
  • Создать...