Перейти к контенту

zlatko

блокированные
  • Число публикаций

    246
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

zlatko's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. zlatko

    Рубль

    А мне понятен ваш ;) Купить за 32 тыс чисто потребительскую вещь. Через год он будет стоить 20тыс. А через 2 их навалом будет на авито по 10тыс. Гениально. Ну раз вы считаете правильно, идите в магазин, так и скажите. Я куплю у вас товар не с 15% инфляцией, как у вас на ценнике, а с 5%, потому что ваша организация посчитала инфляцию не правильно ;))) А в зарубежные магазины (например электроники, на которые и ориентируется наша розница по цене) так и предъявите, мол у вас 25% рублёвая наценка посчитана неправильно, так как вы неправильно рассчитали инфляцию в россии. Ахинея... Если вы не понимаете, какие риски вы на себя берёте, покупая валюту в кредит, с этим детским садиком, извините, не ко мне, это азбучные риски.
  2. zlatko

    Рубль

    Вы абсолютно правы ;)
  3. zlatko

    Рубль

    Ну и что значит "Мда"? Вы импортные продукты покупаете? Я вот каких "патриотов" не встречал, но почему то все покупают, причём наперебой ;))) Да даже по продуктам, где казалось бы есть шансы за счёт внутреннего рынка замедлить рост цен. А фиг там, не особо получается. 15% инфляция уже точно есть. На крупы поменьше, на мясо и кулинарию побольше, на овощи и фрукты где то по середине. Привык доверять ценникам в магазине, а не пропаганде. На валюту вы хотя бы могли купить тоже самое количество продуктов, что и в начале этого года. Про импортные товары даже и говорить не буду. Да пусть уже расслабятся ;) Трамп же написал в твиттере, что можно покупать акции. Ну и всё, все пошли покупать активы. Нефть, вон, пожалуйста.
  4. zlatko

    Нефть

    Нельзя. Но причём тут бесплатная раздача денег? Вы вошли в сделку, взяли на себя риски. А тем более там видимо был сходу пролёт достаточного важного уровня 50 по бренту аж на 5 долларов. Я бы сказал это существенные риски. И, предположу, что у большинства этого не вышло сделать. Так почему вы считаете что это были бесплатные деньги?
  5. zlatko

    Рубль

    Владимир Павлович, подскажите когда стоит 63 ожидать по рублю? Раньше прогнозировали 49 (даже ниже). Не сбылось. Потом прогнозировали возврат на 56-57, чуть позже на 58 - тоже не угадали. 63 стоит ожидать и когда, или тоже наврятли сбудется? Удивлён, что мало задают этот вопрос. Хотя, при этом, похоже, очень многие торгуют на нашей бирже. Рублями. А их результаты (если есть) обесценились уже больше чем на 25% за год. Люди ли это, или может роботы? Уже совневаюсь ;) Спасибо за ответ.
  6. zlatko

    Нефть

    И причём тут бесплатная раздача денег? Любой актив можно купить в любой момент ;) Человек сказал про поливалку, но западные площадки не торговали. Я всего лишь дал пояснение.
  7. zlatko

    Нефть

    Все верно. Каждый выбирает то, что ему нравится. Обид быть никаких не может. ps а про бесплатную раздачу денег я, извините, не верю, это для лохов (человек выше написал)
  8. zlatko

    Нефть

    Честно говоря видео не смотрел, но, подозреваю, я итак знаю о чём там речь. Пожалуйста, раз вы считаете это приемлемым, несите туда свои деньги.
  9. zlatko

    Нефть

    Это либо просто глупость, либо легализованный способ отнять деньги. В любом случае шутить на этот счёт считаю не приемлемо. Ну это с моей точки зрения конешно.
  10. zlatko

    Нефть

    На западных площадках нефтью не торговали. Я это наблюдал воочию на своём счету. И почему то там маржинколов ни у кого не случилось. Нет ну раз вам нравится такие горки торговать, пожалуйста, торгуйте на здоровье.
  11. zlatko

    Нефть

    Вчера поливалка была не при чём. Это наша страна оказывается вчера жила с нефтью 45 брент. Народ просто разводили на маржинколы. Добро пожаловать на нашу кухню биржу.
  12. Если ситуация на рынке не изменится, то регулятор вернется на рынок после новогодних праздников, уточнила Набиуллина. «Мы считаем возможным возобновление регулярных покупок в следующем году после новогодних праздников — 15 января», — отметила председатель ЦБ. Ну вот вам пожалуйста, новогодний "подарок".
  13. zlatko

    Нефть

    Зато Трам вон как льстит саудитам, благодарит их на весь мир, за низкие цены на нефть. Дык может договорятся между собой, наладят хорошие отношения, и найдут способ решить небольшие проблемы саудитов? Тем более им не в первый раз... Если в организации, где на одного её члена (пусть и значимого) оказывается давление, и из-за этого она не способна коллективно принять правильное итоговое решение, такая организация несостоятельна. Про запасы, что нефть закончится, этим байкам сколько уже лет? Я помню как наши руководители нефтяных компаний годами рассказывали, что сланцевая нефть нежизнеспособна в принципе. Только жизнь показала, что технологии развиваются, и они уже нас обогнали со своими сланцами. А баек я тоже могу много рассказать, например, про абиогенную теорию происхождение нефти (кстати нашего Менделеева), которая регенерируется под землей и не может никогда закончится. Пожалуйста, на любой вкус =)
  14. zlatko

    Нефть

    Если это блеф сейчас, тогда почему в 2016 году нефть была ещё ниже? Все данные спроса/предложения тогда были. Трампа не было, никто не блефовал. Пожалуйста. Цена определялась рынком, и она была еще ниже. Как это так? Возникает вопрос, а кто на самом деле блефовал? Те улыбчивые загорелые парни на совещаниях опек, или же трамп, который вообщем то просто сказал, что цена столько стоить не должна, а должна стоить исходя из предложения. В чем здесь блеф? Ведь он просто озвучил факты. Спрос/предложение. Смотрите, пожалуйста. Считаете не должен глава государства говорить такие вещи? Но ведь и Путин далеко не один раз проводил словесные интервенции в поддержку нефти, и рынок тоже на это реагировал. Не так давно он говорил, что мол нас устраивает цена нефти ~70, тоже блеф получается. Также ошибочно, на мой взгляд, надеяться на дружбу с арабами. Эти люди дружить могут с кем угодно, если им это выгодно. Дружба дружбой а табачок врозь. И только им стоит понять, куда развивается ситуация, как они со своей рентабельностью добычи чуть ли не 2$ угадайте кого подвинут с евразийского рынка? Нет, я конешно понимаю, что в России никто не хочет низкой нефти, а особенно в период когда поссорились с западным миром, и по сути утратили передовые технологии нефтедобычи. Но ведь это сами всё и сделали, никто не помогал. А так то да, жить хорошо хочется всем. Наши монетарные власти, кстати говоря, эту ситуацию видят. Не так давно в ЦБ рассматривали варианты развития событий при гиперинфляции. Вот Эльвира Сахипзадовна уже озвучила возможный сценарий с рецессией в экономике в следующем году. Не то, что бы я очень доверяю их инфляционным выкладкам (я доверяю ценам в магазинах и на автозаправках, которые от их данным почему то сильно отличаются), но они уже понимают куда ветер дует. Поэтому, на мой взгляд, никаких 89 ждать не стоит. Тем более есть и другие причины - ужесточения денежно-кредитной политики фрс, снижение снп. Даже если опек будет сокращать добычу (и даже если будут выполнять соглашения), это уже не окажет сильного воздействия на рынок. Так локальный пшик будет не более, а по факту просто отдадут долю рынка американцам, и цены снова рухнут вниз.
  15. zlatko

    Нефть

    Ну вам виднее. Да вы что, если купишь никто обратно уже и не возьмёт. Конешно, также "неплохо держался" в апреле, и в августе. Всегда пожалуйста.
×
×
  • Создать...