Перейти к контенту

greygoose

Пользователи
  • Число публикаций

    475
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы greygoose

  1. Вот что шорт животворящий делает.

     

    А точнее - повышение ГО на длительные выходные и нежелание переносить позиции - кроются.

     

    Получается что ранее давили продавцы долларов, а сегодня шортисты.

     

     

     

    post-63339-1483093679,1067_thumb.png

     

    Новые санкции, вот и выросли риски для рубля, еще и каникулы...

  2. Если с перехаем, острова не будет, надо, чтоб у негров партийная совесть проснулась, и закрылись они внизу. Нужен с утра геп вниз и уход дальше вниз - вот тогда - да.

    С уважением

     

    Не знаю насчет негров, они вроде отдыхают сегодня, но у нащих совести нет никакой. Такой перехай устроить в сбере. Сегодня многие попали на бабки (с)...

     

    Простите за офф-топ, но раз в этой теме Сбер упоминали... Дальше буду писать по делу и в нужную ветку... Надеюсь на "дурную свечу" сегодня

  3. Не совсем понял вопрос.

    Посмотрите сами, к чему подобные вещи приводят. Тот же Сбер 24-26.08.15 на уровне 69, 20-21.01.16 на уровне 87.

    С уважением

    Да, я именно об этом, только теперь наверху. Завтра вероятно небольшой перехай, стопы снимут, а потом обратно с острова на "материк". Если конечно на вечерке уже вниз не уйдут.

     

    Спасибо.

  4.  

    Рубль -

    То ли молитвы достигли цели, то ли устали продавать, а может дошло до некоторых что до 53 по нефти осталось всего ничего, и надо бы фиксировать прибыль от коротких позиций.

    Скорее всего именно закрытие коротких позиций ниже отметки в 62 рубля и стало причиной отскока.

    И тут конечно можно только порадоваться за держателей таковых. Ибо с 21 января рубль укрепился с 80 до 62 рублей, или на более чем 20%. Правда тот кто держал доллары не особенно рад такой доходности, но это дело каждого в чем держать - в рублях или в долларах или даже в монгольских тугриках.

    В ближайшее же время велики шансы на переход к повышательному тренду, но не с целью в 70 или 80 рублей - а так 64-65 и то это подарок будет, за который надо свечку ставить.

    ===========

    Это публичная и доступная ветка на фейсбук.

     

    https://www.facebook.com/groups/536511626463141/

     

    Большое спасибо.

  5. Владимир Павлович,

     

    Вы не могли бы объяснить, Вы много месяцев писали про дальнейшее укрепление рубля, и даже в октябре уже писали. Теперь вы пишете, что тренд изменился, сначала на горизонтальный, потом на повышательный. Я не совсем понимаю две вещи:

     

    1) Вы подразумеваете, что изменился глобальный тренд на укрепление рубля, идущий с начала 2016, или пишете о каком-то локальном снижении?

    2) Если о глобальном - то что именно заставило Вас изменить позицию?

     

    Спрашиваю с образовательной, даже не торговой точки зрения.

     

    Спасибо.

  6. сургут ПРЕФ. ну что ж. спустя 2 года вернулись к 28 руб. шип 28-47 завершен. а сколько воплей на форумах (не нашем) было про вечные супердивы Сургута :D/>

    можно ввести термин - "дивидендный шип"

     

    Вот еще сбер бы после 1-2 лет обратно на 65 :) Но видимо, так сильно уже не судьба

  7. http://nvdaily.ru/info/84473.html

    ==================

    Но самая интересная новость пришла ещё в четверг. Компании, занимающиеся брокерским обслуживанием, начали её раскручивать в пятницу. Отчасти именно эта новость стала катализатором распродаж на фондовых рынках за океаном. Ещё в четверг стало известно, что американский регулятор резко повышает нормы резервирования, т.е. американские банки теперь должны будут резервировать 2,5% под сделки с рискованными активами. К рискованным активам можно отнести вложения во все развивающиеся страны и даже вложения в сырьё. Поэтому неудивительно, что фондовые американские индексы штопором пошли вниз, и вслед за ними пойдут продажи по всем остальным рынкам.

     

    Забавно, что автор статьи - Василий Олейник. При быстром просмотре новостей на блумберге мне не удалось найти упоминаний этого увеличения резервов, зато все ссылаются на слова Lael Brainard. Короче, может быть опять развод на пустом месте.

  8. "Ещё в четверг стало известно, что американский регулятор резко повышает нормы резервирования, т.е. американские банки теперь должны будут резервировать 2,5% под сделки с рискованными активами. К рискованным активам можно отнести вложения во все развивающиеся страны и даже вложения в сырьё.

     

    Владимир Павлович, а откуда информация? Можете подсказать источник?

  9. большие банки уоллстрит советовали продавать рынок и даже шортить совсем недавно. Интерес клиентов защищают? если так, вынесет вверх скоро,

     

    Учитывая это, на 2186-2188 могут продавать как раз те, кто составляет массу, слушающую банки с уолстрит. А большие игроки не спешат выкинуть индекс выше, т.к. ждут, пока наберется шортов побольше, чтобы выход был сильнее. В таком случае, ложный выход, ожидаемый ВП, все же будет, но тогда, когда шорты наберут все, а потом сразу вниз. Вроде логично звучит с пивом, что скажете? :)

  10. Надоели.

    Ну нет шортового выноса.

    Нет - перехай с 2177.25 до 2184.50 - или на 7.75 пункта те. на 0.4%

    Это нереальный вынос - это нет шорта? или ?

    post-63339-1471001116,6059_thumb.png

     

    Мне кажется кто-то крупный продает на 2186-2188. Об этом говорят хвосты вверх. Поэтому и вынос не развивается. Последний нормальный объем на свече был, когда старый хай перебили.

     

    Боюсь, что когда этот крупный продаст все, сиплый и рванет вверх.

    https://ru.tradingview.com/x/q8qOP9MD/

  11. Честно говоря, не думал, что такое вообще возможно - рост за день 98,99%. Оказывается, бывает. Трансаэро.

    https://www.dropbox.com/s/4ge203wbxn8dcde/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202016-06-30%2020.49.49.png?dl=0

     

    Интересно, что в лидерах на главной странице Финала я Трансаэро не вижу. 99% за день втихую :)

  12. тест снизу расширяющегося КДТ - по наблюдениям это очень и очень частое явление.... как тест шеи идет.

     

    Да, и правда. Радует, что оттолкнулись. Но и тест ведь уже делали. Вообще, я уже много раз замечал, что тест пробитого уровня (линии КДТ, шеи ГиП и т.п.) часто делается несколько раз. Как я понимаю, это обычное явление? Существуют ли закономерности по времени и по количеству таких ретестов? Можете поделиться?

     

    https://ru.tradingview.com/x/whOKXUoW/

  13. Цель в 10 коп была сделана в мае, но потом стали покупать.

    Говорят Россети хотят поглотить .но цена их не интересует - подняли до 15 коп лишь бы взять объем.

    Разворот на днях

     

    post-63339-1465290167,4724_thumb.png

     

    Владимир Павлович, не подскажете, модель сломали и еще вырастет, или пойдем вниз все же?

    https://ru.tradingview.com/x/a1dLDeEq/

  14. Самое интересное для российских активов сейчас творится в СиП. На H4 рисуем небольшой треугольник сразу под большим треугольником. Возможен ли выход вверх?

    https://ru.tradingview.com/x/m9FNA8LV/

     

    Треугольник поменялся. Теперь это расширяющийся вниз. https://ru.tradingview.com/x/UraCP4Ee/

     

    Подскажите пожалуйста, правильно ли, что в данной ситуации выхода вверх может не быть, так как само движение вниз ненамного больше треугольника, и ни о какой пятой волне здесь речь идти не может?

     

    Еще и ГиП очень напоминает на текущий момент...

  15. Вопрос по поводу сегодняшней ставки ЦБ. С одной стороны, снижение ставки должно поддержать рост акций, т.к. деньги становятся дешевле. С другой стороны, снижение ставки должно помешать укреплению рубля, что должно давить на акции вниз (у нерезов по крайней мере).

     

    Какой из этих факторов важнее? Есть ли другие факторы?

     

     

    Судя по реакции рынка, всем вообще пофиг на эту нашу ставку...

×
×
  • Создать...