Перейти к контенту

afsnik

Пользователи
  • Число публикаций

    5 017
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя afsnik

  1. afsnik

    Рубль

    поразмышлял над очередными трансформациями фигурок ТА на мой взгляд самое интересное на валютном рынке в ТРАНСФОРМАЦИЯХ моделей. Ни один рынок не обладает такой способностью перерождения одной модельки в другую. И это стоит иметь ввиду когда речь идет о валютах. Ну и главное - наконец-то решил для себя в чем смысл движения от 120 к 50, и как его воспринимать (нее... что шиповидная структура, это давно очевидно... еще когда вверх пошли к 120 и даже выше если учитывать форекс заменявший валютный рынок при остановке торгов долларом и прочим) Считаю, что движение от 120 до 50 - это как раз СЛОМ функционала курса данной валюты в качестве экономико-политического флюгера. Т.е. ранее смотрим на валютный рынок и видим опережающий индикатор эк. ориентиров игроков или реакцию на политические события. А сейчас... этого функционала в данном рынке скорее всего НЕТ. Возможно... вот такие мысли....
  2. afsnik

    Рубль

    да, пока такая идея.
  3. afsnik

    Рубль

    Все же пробую рассматривать ситуацию иначе. Это просто версия для размышлений, для проверки ряда гипотез о зависимости рынков и действий участников на них. Треугольник на основе более четких зигзагов на H1 за минусом выноса в рамках первой волны
  4. afsnik

    Рубль

    Восходящий треугольник... немного растянутый - но тем не менее.
  5. afsnik

    Рубль

    это всего лишь вариант. один из.... я просто пытаюсь нащупать ситуацию зарождения тренда и логику в цепочке событий после сигнала что возможно это произошло. не более... главное мы с В.П. давно обсудили - уровень 55 - основной, который определяет куда качается рынок.... к слову есть вариант что рынок заляжет в боковик 50-64. тоже вполне подходит под ситуацию если картинку покрупнее взять.....
  6. afsnik

    Рубль

    Вот сижу и жду 72 рубля за доллар. И все на прежних основаниях - переток денег из фонды + всякие негативности....
  7. afsnik

    Рубль

    появилось время. взглянул на график. разметил КДт. зашел на форум - вижу этот КДт Владимр Павлович уже давно описал, объяснил... но приятно что совпало )))) я вот думаю, что интересно сейчас - протестируем ли 55 сверху? если да и удержится - интересненько будет. а вот если не удержится еще интереснее )))) ждем 55?
  8. afsnik

    Рубль

    КДТ красиво.... Но все же думаю, что вероятность этого не высока. Жду возврата вверх.
  9. afsnik

    Рубль

    возврат к 55 - техически - тест пробитого уровня снизу. а вот если выше пройдет - то значит был ложный прокол. и вполне могут вынести к 60+ ибо выше 55 диапазон 55-61-67. Дапазон старый... проверенный.... понятный.... в общем-то то что сходили ниже 55 почти к 49 - уже удивительно. рынок стал...гм... даже не специфическим, тут какое-то иное слово нужно и сразу его даже не подобрать.
  10. afsnik

    Рубль

    Абсолютно согласен что сейчас главный фактор - это государство, сильнее чем когда либо в новейший период. потому все модели ТА - нужно рассматривать лишь как возможнотсь, не более чем. ну я вот уже на 49 смотрю, как один из вариантов. пока просто вариант еще одного дна.... третьего ))))
  11. afsnik

    Рубль

    ага согласен, что раз пошли ниже 61 - то уже не зигзаг достраиваем, а иначе смотрим. ждем. прикольно если пойдет провал ниже лоя... че-то мне не понравилась информация что в межбанке избыток долларов (это скорее про то что рублей мало и все очень плохот со СКОРОСТЬЮ движения рубля внутри фин системы) Как то все забыли что скорость с которой происхлодят сделки по цепочке эк. отношений принципиально важный фактор для эк. системы и финансов, в т.ч. и валютного рынка.
  12. afsnik

    Рубль

    вот как-то так мыслю... жду ослабления рубля. косьвенные признаки - курс конвертации который используют китайцы на али )))) - тоже говорит про 70+ (али конвертирует по 74 при биржевой цене в 62).
  13. afsnik

    Рубль

    просто для учебника иллюстрация как КДТ сработал и был отыгран. Резкие восстановительные движения....
  14. afsnik

    Рубль

    Не хватает времени на все. Изредка краем глаза взглянуть пытаюсь на биржу. И как приятно, когда утром напишешь про вероятный КДт, а потом находишь гипотезе подтверждения у В.П. тоже жду возврата. и объемы за то.... да и было уже такое когда на принудительных продажах нефтедолларов укреплялся рубль а потом возмращался и находил свой диапазон. схожий КДТ вижу....
  15. afsnik

    Рубль

    ага. либо будем рисовать классический КДТ - 2 вершины есть - будет 3я и выброс - тогда все же увидим в ходе выбраса 135-140 р. как-то так смотрю.... на часовике. интересно - на фоне кучи текущих факторов технические модельки сработают ли....
  16. afsnik

    Рубль

    появился вроде шанс вернуться ниже 100....даже может к 95.
  17. afsnik

    Рубль

    Участники потреб. рынка поменяли ценники, демонстрируя, что курс рубля стоит ждать около 120р./доллар. С учетом паники я бы ждал что курс подпрыгнет до 130+.... может 135-139 р.
  18. afsnik

    Индекс ММВБ

    если сегодня ММВБ закроется на низах будет редкая красивая разворотная моделька...
  19. afsnik

    Индекс ММВБ

    Текущая картина Оцениваю ситуацию как оформление головы в модели ГиП. Экстремально голова могла достигнуть зоны 4150... Но расш КДТ несколько исказился. Интересно к чему это приведет.... пока идет волна 6-7. Надо бы дождаться волны 7-8... с текущих уровней это вызовет красивый пролив до 3880. Будет ли так или по другому... Увидим.
  20. afsnik

    Индекс ММВБ

    отвесное падение - да - второй сейчас вариант, ибо давно есть КДТ и мы в рамках ложного выхода - затянутого на лето.... все зависит извесно от кого..... ))))
  21. afsnik

    Индекс ММВБ

    Ожидаем оформления ГиП, достаточно размашистой
  22. afsnik

    Индекс ММВБ

    Коррекция развивается в виде клина....
  23. afsnik

    Индекс ММВБ

    ММВБ разворот. Как это было.....
  24. afsnik

    Нефть

    + ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ издержки очень сильные При администрации Байдена Эколлогический вопрос будет также очень чувствительным. Так что можно пока забыть о сланцах, пока технологию не оптимизируют или цена к 140 долларам не поднимется ;-)
  25. afsnik

    Индекс ММВБ

    ТРИ ВОРОНЫ то в среду-пятницу сдлелали по индексу. Начало тренда? )))) медвежьего.....
×
×
  • Создать...